Как определить, что подключено к сети с другой стороны?

Владислав Мотин Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Есть сетевой принтер (имеющий собственную сетевую карту) с неизвестными IP и MAC-адресами, для упрощения вопроса подключен кроссовером напрямую к сетевой карте компьютера, т.е., в сети больше ничего нет. Как бы теперь определить его IP-адрес? Соединение устанавливается, дальше дело не идёт. Если можно, поподробнее, я в сетях ничего не понимаю. В документации к принтеру ничего не написано, т.к. карта - опция, а на неё саму ничего не могу найти. На самой карте MAC не написан (выкручивал, искал - нету). Принтер старый, Lexmark Optra S 1250, никаких наворотов, упрощающих работу с сетью, там нет.
Лучший ответ
Астров Николай Мудрец (10293) 15 лет назад
у этих принтеров карты по умолчанию ставились на 192.168.80.80 или просили адрес по dhcp на страрте
сам по себе maк адрес ничем не поможет (:
но если он Вам очень нужен, то любым монитором сети смотрите на страрте arp пакеты тот мак что не ваш - принтера
Остальные ответы
Samba ICQ:385939432 Мыслитель (5896) 15 лет назад
я думаю он может подключаться только через сет. концентратор