Гончарова в какой-то степени виновата в гибели поэта?

Кудинов Просветленный (46437), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
irina ostrenko Оракул (86498) 15 лет назад
Оставьте жену поэта в покое! Он любил её, и это - главное!
КудиновПросветленный (46437) 15 лет назад
Вчём дело? Пушкин всем принадлежит! Вы барышня не учите других жить!
Svet Просветленный (20697) 15 лет назад
часть вины конечно есть
Ари Ша Оракул (57080) 15 лет назад
Бедная женщина только и делала, что рожала.
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Да она виновата только в том, что была красива!
Nina Belova Мыслитель (7935) 15 лет назад
Пофигистка - что с неё взять?
Римма Вакуленко Мастер (1782) 15 лет назад
каждый выбирает судьбу сам, Пушкин выбрал Гончарову и тот образ жизни, который с ней связан. Читая последнии письма в сборнике Вересаева, чуствуется глубокая безисходность и депрессия. Виновата ли она, думаю нет, просто она часть той жизни, которую он пытался себе создал
Anna Мастер (1383) 15 лет назад
Пушкин нарвался на быдло в обществе аристократов. (А чем я Юра лучше тебя? "Монгол шудан")Если бы он как Лев Толстой поднялся бы над ними и уединился, то возможно и не случилось. Но он еще был молод. И при чем здесь Гончарова? там мог быть любой повод.