Навеяно вопросом Баха
А почему такая вопиющая несправедливость, что Россия арендует у Казахстана "БАЙКОНУР" за бешенные бабки, при том, что космодром был построен при СССР с вложением огромных денег со стороны РСФСР?!
Много имеет быть вопиющей несправедливости после того как развалили СССР. Первая из них - развал Союза Советских Социалистических Республик!
Интересно, а Вы что, посчитали, сколько какая страна вложила в Байконур? Точно знаете, кто, когда и сколько? Отчего опять великорусские мотивы?
РСФСР деньги в строительство Байконура непосредственно не вкладывала.
Все, что связано с Байконуром финансировалось из союзного бюджета.
Он расположен на территории суверенного государства, признанного РФ, потому
отношения официально-деловые
мне кажется этот вопрос навеян не Бахом а Бахусом. что получается с больной головы на здоровую. а мгнитку ты мне отдашь? ее же тоже строили в СССР. а братскую ГЭС? а ВАЗ? я кстати его строил