может ли отец ребенка потребовать выплаты алиментов на него в старости .

ирина кузнецова Ученик (101), закрыт 15 лет назад
сам он не платить никаких алиментов (я от них отказалась) и ни как материально не помогает в воспитании сына.
Лучший ответ
Ольга Гуру (4587) 15 лет назад
статья 87 Семейного кодекса
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав

Остальные ответы
виталий новиченко Мастер (1528) 15 лет назад
в таком случае не может если это конечно доказать в суде
Гарик Знаток (272) 15 лет назад
да в виду нетрудоспобности
Танюшка Мастер (2355) 15 лет назад
может, но если он не платит то его просьба останется неудовлетворена
Гульнара Профи (646) 15 лет назад
Нет, потомучто он не платит алиментов.
Пользователь удален Знаток (371) 15 лет назад
Его обезательно нужно решить родительских прав на сына и все и в старости он обломаетца .
Людмила Рыбицкая Мыслитель (5190) 15 лет назад
Если он не платил ни копейки алиментов до совершеннолетия сына, он не имеет никаких прав на содержание в старости. Это юридически. Но Вы же не можете отвечать за действия сына по этому вопросу.
Эдуард Толочьянц Просветленный (30009) 15 лет назад
Отец? никогда в жизни. а вот человек числящийся отцом может. а отцу зачем? если он ОТЕЦ, то сын сам его в старости кормить будет. и не надол будет что то требовать. это уж если отец то и сына сможешь воспитать. если не чмошник
Таша Профи (584) 15 лет назад
На основании того, что отец не выплачивает алименты, подайте в суд на лишение род. прав. Тем самым вы в будущем обезопасите ребенка от каких либо выплат.
Daria Ученик (129) 15 лет назад
Может, поэтому пока ребенку не исполнилось 18 лет, он должен в суде отказаться от отца, тогда отец не будет иметь на него никаких прав и в старости ничего не сможет добиться от него (он ему уже НИКТО), но есть одно НО, это нужно сделать ДО 18 ЛЕТ, потом будет поздно. Это совсем не сложное и не долгое заседание, глазом не успеете моргнуть как все сделано, только свидетелей побольше приведите, удачи!
Светлана Мыслитель (7887) 15 лет назад
Может, еще как! Если он не лишен родительских прав, то в старости возможно такое, что ребенок будет платить ему алименты.
Ириска Мастер (1634) 15 лет назад
Оформите развод-это официальный документ, который не позволит ему на что то претендовать в старости. Если только не собирает квитанции о переводах боснословных сумм на Ваше имя или имя ребунка.
Инна Варга Профи (675) 15 лет назад
Может если небыл лишен родительских прав