Как украинцы называют русских?

олег марченко Профи (648), закрыт 12 лет назад
От этой темы я делек, даже не был на Украине никогда. В России часто говорят "Хохлы" что украинцев обижает?
Я понимаю, что никто из прочитавших это не скажет:
1. Майку Тайсону, что он негр
2. Кличко, что он хохол.
3. Руслану Чагаеву (победившему Валуева), что он ч...
Это только в Сети все такие храбрые на обзывания. В жизни совсем не крутые. Мне интересно как на Украине называют русских. Про "москаль" я слышал, но употребляют ли его так часто как у нас "хохол"? Или раз в год во время ссоры и потом извиняются? Меня интересуют ответы русских живущих на Украине и знающих ук. язык.
Дополнен 15 лет назад
уточняю: я не обзывалки спрашиваю, а как часто их употреблячют? Вы живя на УКраине как часто это слышите?
Лучший ответ
Дуби Гений (60410) 15 лет назад
Жители Украины с большим уважением относятся к жителям России - речь не об отморозках,
которых достаточно много в обеих странах
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (817) 15 лет назад
Руссиш швайн, Иваны, варвары...
Алена Гуру (2859) 15 лет назад
Кацап - бородатый козел.
Алёша Умнов-Денисов Гуру (2589) 15 лет назад
Кацап в переводе як цап-как козёл, то бишь козёл
Vitalik Prociv Гуру (2521) 15 лет назад
русские, просто русские.. . или россияне.. . К названиям кацап и москаль не опускаюсь - не навижу эти слова. Сам я из Западной Украины.. . и таких как я, тут много...
мымра Мыслитель (7204) 15 лет назад
на тУкраине не живу, но знаю, что русских там называют кацапами и москаляли. правда сколько езщу туда мне такие не попадались.. что-бы русских так называли.
Археолог Мыслитель (5438) 15 лет назад
Великий Русский господин, Орел Газоприносящий и т. д.
Сергей Стефановский Просветленный (31396) 15 лет назад
По моему еще кацап есть кроме москаля! Если судить по пресе то употребляют часто! Я бывал в Украине, люди как люди! По моему проблема взаимоотношений выдумана нашими и ихними руководителями сообща! Как в поговорке паны дерутся а у холопов чубы трещат! Но должны же они понять что нам делить то нечего, я имею в виду простых работяг! У нас же сколько украинцев работают и нормально работают и никто их не обижает, у меня работал Николай Спичак - отличный работник, отличный характер, ну называли мы его в своей компании хохлом, так у нас все же понимали что это шутка, его же все уважительно Николай Александрович если где всерьез, ушел на пенсию он, так я без него как без рук, но что же тут поделать! И до сих пор его слово для меня значит гораздо больше чем указания моих начальников!
blblbl Знаток (256) 15 лет назад
Называю граждан России русскими, россиянами. На мой взгляд, это наиболее приемлемые названия.
Старый анегдот, но в тему:
Застряг хлопець у ліфті, натискає кнопку виклику диспетчера.
- Якщо ви розмовляете українською мовою, натисніть 1.
Если разговариваете на русском языке, нажмите 2.
Поміркував та натиснув 2, чує:
- Ну що, москалику, застряг?
Mikhail Basmanov Профи (747) 7 лет назад
Хорошие, добрые украинцы и сейчас называют русских единым народом с украинцами, белорусами!
Мы и есть единый народ - славяне.
татьяна дорожкина Ученик (148) 7 лет назад
Вот мы и повелись на "хохол" и "кацап", и на драку - где-то кто-то потирает руки! А хорошо нам было бы оказаться умнее?!..
Наира Bindashvili Знаток (264) 6 лет назад
а по мне ни чем, просто два политика хотят чтоб два народа поссорились
хотя истории у обеих сторон похожие я б сказала бы родные но ...
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
Как украинцы называют русских?
Любителями зовоеванных стран.
Неизвестно Профи (510) 1 год назад
Zетомордые, незнаю почему так
Валерий Русовский Ученик (124) 1 год назад
Украинцы русских называют россиянами, также как нас русских называют поляки. В этом я убедился еще школьником, когда опрашивал украинских ребят. Они нас не называют русскими. Считаю, что это не безобидная ошибка, а чисто политическое определение. Взрослые украинцы также называли и называют нас россиянами.