животные видят сны

самая самая Ученик (100), закрыт 17 лет назад
пожалуста скажите а животные видят сны
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
ДА! 100%! Я работала на ипподроме и знаю что один мой любимец сны видел!
Остальные ответы
Best Мыслитель (6203) 17 лет назад
Думаю да, у меня собака во сне и бегает и скулит и лает, точно что-то снится
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
Да, конечно, как и мы.
Потому что мы и есть животные!
Источник: http://welikeit.ru/
Ксюша Профи (781) 17 лет назад
да, у меня кошка постоянно видит, стоит лишь понаблюдать за ней, и сразу становится понятно, что она видит во сне
Enigma Мыслитель (5021) 17 лет назад
Конечно видят. Иначе, как объяснить, что кошка во сне подергивает лапами, вздрагивает, скулит и т.д. - значит что-то снится.
Елена Рыбакова Ученик (131) 17 лет назад
видят и еще какие!утверждаю со знанием дела!сама была собакой в прошлой жизни!
Firuz Mavlonov Знаток (345) 17 лет назад
Судя по тому как себя ведет моя собачка, думаю что да и очень активные сны )))
Елена Волкова Знаток (461) 17 лет назад
Конечно. Мой кот мяукает во сне, иногда дёргает лапами, если глаза у него при этом приоткрыты, видно, как зрачки бегают. Если сон плохой, его лучше не трогать, может вцепиться в руку, тогда приходится будить голосом.
мяу Мастер (1649) 17 лет назад
Точно видят. Нам профессор по зоопсихологии в институте рассказывал. Не верить професссору у меня оснований нет
Miss_Julia Знаток (260) 17 лет назад
конечно видят! Моя собака во сне лает, рычит, дергает лапами, наверное бежит за кем-нибудь :-)))
Анастасия Знаток (483) 17 лет назад
конечно, а ещё говорят что они могут общаться с духами!
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
В обще то- нет. У них просто нет образного мышления, как у людей. А то, что они лают и подергивают лапами во время сна, считают люди что что-то приснилось- просто обывательские сказки. На самом деле это проявление одной из фаз сна. (чистая физиология) Не буду углубляться (в научные термины), просто скажу элементарное, непроизвольное сокращение мышц во сне. (а гавкают потому, что при сокращении мышц глотки затрагиваются голосовые связки) Простите, что пришлось развенчать красивую сказку.
Всеволод Титарчук Профи (632) 17 лет назад
Видят. Научно доказанно. У собак во время сна снимали запись биотоков мозга, и она показала, что мозг активен, а следовательно есть и сны.
Аня Ученик (225) 17 лет назад
Мне бы хотелось верить, что да. У меня вот собака тоже все время куда-то бежит, порыкивает. Может ищет сахарную косточку во сне. ;)