"Горький мёд на губах..." песня Буйнова. Разве бывает Горький Мёд ?

Gregory Мыслитель (8960), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
candy candy Мудрец (13654) 15 лет назад
Гречишный и каштановый мёд с ярко выраженной горчинкой!))))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (955) 15 лет назад
Бывает.... во всех отношениях если хочешь дальше отвечу
Peva Оракул (81886) 15 лет назад
Ну это образное выражение про горький мед.. . Хотя гречишный с горчинкой..
слава мичков Ученик (138) 15 лет назад
блин конечно если его посолить)))))
X_Вадим_X Знаток (342) 15 лет назад
такой мёд делают неправильные пчёлы
AngelVenice Ученик (172) 15 лет назад
Может имеется ввиду, что мед это слово, а так как оно должно быть сладким, это звучит, как-то горько!!!))
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 15 лет назад
у нашей попсы всё бывает, и если миладзе поёт "чем выше любовь тем ниже поцелуи" то это нормально а если про тоже Сектор Газа то это пошлость
Ekobra Мудрец (19102) 15 лет назад
Если отвлечься от метафоры, то горьким вкусом обладают следующие виды мёда:
-донниковый
-гречишный
-хвойный
-каштановый ...
Считается, что чем выше диастазное число мёда, тем более выражен горьковатый привкус.
-Также-мёд прополисный (содержит вытяжку действующих веществ прополиса в различной концентрации, в зависимости от предназначения: 0,1 и 0,5%-ный - для профилактических целей, 3 и 5%-ный - для лечебных целей. В отличие от натурального мёда имеет горьковатый привкус и своеобразный запах. )
аксакалка Гуру (3737) 15 лет назад
бывает например каштановый, диабетчикам хорошо.