есть такие выражения...

Пользователь удален Мастер (1333), закрыт 15 лет назад
божий народ,богоизбранный народ,богославенный народ-это одно и тоже,если нет,то в чем разница?
Лучший ответ
Sekhmet Мыслитель (5472) 15 лет назад
божий народ - который трудится и служит, забывая о себе
богоизбранный народ - это которому пообещали власть "над всеми языками" (т. е. над миром)
богославенный (а точно такой есть? ) народ - это который хороводы водит и пытается вспомнить, как предки точно славили (право-славили, славили правь) бога...
Остальные ответы
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Один и тот же бред народа, который не имеет самоуважения и пытается повысить его за счет "богоизбранности".