как развлеч трех месячного ребенка

лелик Знаток (284), закрыт 15 лет назад
как развлеч трех месячного ребенка
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105282) 15 лет назад
Практически только качать любыми способами (на руках, в коляске так, чтоб аж на матрасике двигался, как космонавта в центрифуге) . Либо дать поорать минут 10-15, ничего страшного. Я еще когда-то пыталась воспроизводит звуки самолета или автомобиля, сына очень заинтересовало. Но через 5 мин у меня онемели губы. Можно еще обмакивать пустышку в фруктовое пюре и давать дитенку. Выдержки Вам!!!
Остальные ответы
valenti 000 Мыслитель (9243) 15 лет назад
разговорами про любовь. . погремушкой.
Инульчик Мастер (1423) 15 лет назад
дайте ему яркую игрушку, нам это очень помогало!!!
Nansy Знаток (463) 15 лет назад
посюсюкаться)))) поиграть погулять
Елена Искусственный Интеллект (290624) 15 лет назад
У такого малыша свой жизненный ритм, не понимаю, что значит - развлечь. Ребенок ест, спит, расссматривает окружающие предметы...
Катерина Коншина Просветленный (24213) 15 лет назад
у нас так: н15 мин. в кроватке с подвешаными игрушками, 15 мин. голышом на пеленальном столе делаем гимнастика (поглаживание) , 15 мин. сидим в автокресле, 15 мин. на ручках у мамы смотрим в окошко.. . а потом всё повторяем.. . :)
Пользователь удален Мыслитель (8681) 15 лет назад
В 3 месяца - видит, слышит и нюхает -только не на автомобильную трассу
МаNтиKора Мыслитель (6042) 15 лет назад
Когда мне было 3 месяца, мама развлекала меня тем, что читала вслух... лекции по научному коммунизму! :) (она была студенткой, готовилась к экзамену)
Может, поэтому, я росла умненькой и самостоятельно (в 5 лет) научилась читать?
Вы можете читать вслух любые книги - малышу главное слышать родной, знакомый голос.
ask znob Ученик (156) 3 года назад
дети в этом возрасте очень активные и незнают куда деть свою инергию могу посоветовать игрушку которая хорошо может их занять на какоето время https://goo.su/1wlw