Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое аватар?

Пользователь удален Гуру (4426), закрыт 15 лет назад
Что такое "аватар"? модное словечко или ЧТО?
Лучший ответ
Извращенка на диете Мудрец (12322) 15 лет назад
Аватар (Аватара) :

* Аватара в индуизме — воплощение божества в материальном мире.
* Аватара (интернет) — картинка пользователя.
* Аватар (Средиземье) — пустыня в фантастическом мире Средиземье.
* Аватар — Легенда об Аанге — мультсериал канала Nickelodeon.
Остальные ответы
*Escape me* Мыслитель (5175) 15 лет назад
картинка которая высвечивается рядом с твоим именем....
sdf sdc Ученик (216) 15 лет назад
это картинка рядом с твоим ником! у тебя какаято тётка
sdfrsd kyuggg Профи (549) 15 лет назад
Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека
Сергей Оракул (81082) 15 лет назад
ну вот рожица твоя.... видишь.... это и есть аватарка
Гуль Мастер (1164) 15 лет назад
Маленькая фотка или картинка в различных сервисах, форумах, icq и тд
makson71™ Мыслитель (6385) 15 лет назад
Что у тебя сейчас стоит, картинка сбоку)
DalLeRka Профи (530) 15 лет назад
это фото персонажа
Тигрис Просветленный (41210) 15 лет назад
Аватар — это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, Аватар - это с санскрита - означает физическое воплощение Бога на земле.. .

Слово Avatar (в русском написании принято — «аватара» ) было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а» , не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей» , в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

Аватар — это «виртуальный персонаж» , alter ego любителя поиграть в киберпространственные игры. Некто, скрывающийся за вымышленным именем, и ведущий от этого имени виртуальную деятельность. Иногда злокозненную.

Слово это было выдумано авторами научно-фантастических романов и начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains — домены многих пользователей) . С развитием технологий «аватар» может предстать перед вами в трёх измерениях, уже движущимся, а не просто статичной картинкой или фотографией.

Antares Ученик (183) 15 лет назад
это такая картинка (обычно 100х100 пикселей) , которую ты ставишь и она отражает твой образ. Например, дама с ушами слева от твоего вопроса
Visor Гуру (2840) 15 лет назад
Аватара в Интернете
Википедия
Аватар, аватара, ава, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей) , обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.
Пояснение
В Сети Аватара - твой виртуальный образ, картинка. Напримир, тут, в "Ответах" слева почти от каждого из нас есть картинка. Это и есть аватара. Существует множество сайтов, на которых можно выбрать себе аватару, например такие:
www.newavatar.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
avatar2k.nm.ru
avatardom.ru
avatars.co.ua
allavatars.ru
www.AVATA.ru
У слова Аватара есть и другие термины:
Аватара в индуизме
Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения божественного существа (девы) , или Верховной Личности Бога (Ишвары или Бхагавана) , воплотившегося на планете Земля.
Аватар (Средиземье)
Аватар (англ. Avathar) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — пустыня на юге континента Аман. Из этой пустыни пришла в Валинор Унголианта. В переводе с квэнья означает «Тенистый» .
Аватар — Легенда об Аанге
Аватар: Последний Маг Воздуха (в некоторых странах известен как Аватар — Легенда Об Аанге) — номинированный на Эмми мультсериал, выходящий в эфир на канале «Nickelodeon television network». Действия происходят в псевдо-азиатском мире боевых искусств и покорения стихий. Сериал повествует о приключениях последнего из Аватаров (Аватар — это покоритель всех четырех стихий: Воздуха, Воды, Огня и Земли) , Аанга, и его друзьях. Все вместе они спасают мир от Народа Огня, развязавшего войну около ста лет назад. Каждая серия служит главой книги, каждый сезон — самой книгой. В каждой книге Аанг учится покорять одну из стихий, при этом он с самого начала владеет лишь магией воздуха.
Похожие вопросы