что такое аватар?

Пользователь удален Гуру (4426), закрыт 15 лет назад
Что такое "аватар"? модное словечко или ЧТО?
Лучший ответ
Извращенка на диете Мудрец (12322) 15 лет назад
Аватар (Аватара) :

* Аватара в индуизме — воплощение божества в материальном мире.
* Аватара (интернет) — картинка пользователя.
* Аватар (Средиземье) — пустыня в фантастическом мире Средиземье.
* Аватар — Легенда об Аанге — мультсериал канала Nickelodeon.
Остальные ответы
*Escape me* Мыслитель (5175) 15 лет назад
картинка которая высвечивается рядом с твоим именем....
sdf sdc Ученик (216) 15 лет назад
это картинка рядом с твоим ником! у тебя какаято тётка
sdfrsd kyuggg Профи (549) 15 лет назад
Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека
Сергей Оракул (81082) 15 лет назад
ну вот рожица твоя.... видишь.... это и есть аватарка
Гуль Мастер (1164) 15 лет назад
Маленькая фотка или картинка в различных сервисах, форумах, icq и тд
makson71™ Мыслитель (6385) 15 лет назад
Что у тебя сейчас стоит, картинка сбоку)
DalLeRka Профи (530) 15 лет назад
это фото персонажа
Тигрис Просветленный (41210) 15 лет назад
Аватар — это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, Аватар - это с санскрита - означает физическое воплощение Бога на земле.. .

Слово Avatar (в русском написании принято — «аватара» ) было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а» , не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей» , в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

Аватар — это «виртуальный персонаж» , alter ego любителя поиграть в киберпространственные игры. Некто, скрывающийся за вымышленным именем, и ведущий от этого имени виртуальную деятельность. Иногда злокозненную.

Слово это было выдумано авторами научно-фантастических романов и начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains — домены многих пользователей) . С развитием технологий «аватар» может предстать перед вами в трёх измерениях, уже движущимся, а не просто статичной картинкой или фотографией.

Antares Ученик (183) 15 лет назад
это такая картинка (обычно 100х100 пикселей) , которую ты ставишь и она отражает твой образ. Например, дама с ушами слева от твоего вопроса
Visor Гуру (2840) 15 лет назад
Аватара в Интернете
Википедия
Аватар, аватара, ава, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя» ) — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей) , обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Отображается в профиле зарегистрированного пользователя форума или сайта. Может быть как фотографией, так и некой картинкой, которая отражает суть пользователя и помогает максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.
Пояснение
В Сети Аватара - твой виртуальный образ, картинка. Напримир, тут, в "Ответах" слева почти от каждого из нас есть картинка. Это и есть аватара. Существует множество сайтов, на которых можно выбрать себе аватару, например такие:
www.newavatar.ru
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
avatar2k.nm.ru
avatardom.ru
avatars.co.ua
allavatars.ru
www.AVATA.ru
У слова Аватара есть и другие термины:
Аватара в индуизме
Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение» ) — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения божественного существа (девы) , или Верховной Личности Бога (Ишвары или Бхагавана) , воплотившегося на планете Земля.
Аватар (Средиземье)
Аватар (англ. Avathar) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — пустыня на юге континента Аман. Из этой пустыни пришла в Валинор Унголианта. В переводе с квэнья означает «Тенистый» .
Аватар — Легенда об Аанге
Аватар: Последний Маг Воздуха (в некоторых странах известен как Аватар — Легенда Об Аанге) — номинированный на Эмми мультсериал, выходящий в эфир на канале «Nickelodeon television network». Действия происходят в псевдо-азиатском мире боевых искусств и покорения стихий. Сериал повествует о приключениях последнего из Аватаров (Аватар — это покоритель всех четырех стихий: Воздуха, Воды, Огня и Земли) , Аанга, и его друзьях. Все вместе они спасают мир от Народа Огня, развязавшего войну около ста лет назад. Каждая серия служит главой книги, каждый сезон — самой книгой. В каждой книге Аанг учится покорять одну из стихий, при этом он с самого начала владеет лишь магией воздуха.