Где в Яндексе настроить, чтобы сохранялись запросы и не приходилось вновь их вводить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно, занчит на рабочем столе ПУСК - Интернет (значок) - правой клавишей мышки свойства интернета - там ище содержание ( в верху окна, там будет подкулючение, программы, СОДЕРЖАНИЕ) - затем автозаполнение, а там как тебе нужно.
Если ответила на твой вопрос как ты хотела и все ты нашла, потом сделай мой ответ лучшим.

Явно этого нет. Но можно сохранить текст вопроса "выделить, клик правой кнопкой, копировать" а потом снова вставить

Ты мне скажи как сделать чтоб они не сохранялись.