За кем сложнее ухаживать за кошками или за собаками??? Кого лучше завести?

Айгуль Есембекова Профи (633), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У меня всю жизнь были кошки! Теперь думаю может поробовать и собаку завести?! Так как тех и тех я одинаково люблю!
Лучший ответ
*$t@R* Профи (938) 15 лет назад
Заведи хомячка, за ним проще всего )) А если между собакой и кошкой, то лучше кошку, потому, то у меня 2 собаки и я оч хочу кошечку )) У меня ее при таком раскладе в ближайшее время не появится, пусть она будет у тебя =)
Остальные ответы
. Мыслитель (5335) 15 лет назад
личный опыт-за собаками.
yanna_ne4to@mail.ru Мыслитель (5773) 15 лет назад
Уход нужен за любым питомцем, и те и другие хороши! С кошками проще, с ними не нужно ходить гулять и утром, и вечером, и в снег, и в зной....
Rener Мастер (1341) 15 лет назад
Мне кажется сложнее за собаками.. . заведи киску)))
Ызызыз Знаток (354) 15 лет назад
За кошками!!!! их выгуливать ненадо !!!
Елена Циркуль Профи (530) 15 лет назад
Всё зависит от Вашего темпнрамента. Если энергия бьёт ключём, то собаку. Если любите понежиться подольше в кроватке, то кошку, ну или кота.
Леонтий Исаков Мудрец (14530) 15 лет назад
За собакой сложнее - ее надо КАЖДЫЙ день - и по нескольку раз - выгуливать.
Зато собака - более интересное животное, чем кошка.
Владимир Знаток (332) 15 лет назад
Если ты задаёшь такие вопросы, то лучше ни кого не заводи.
Infinity Cheer Гуру (2646) 15 лет назад
с собаками и сложнее и дороже по деньгам. им уколы обязательно делать надо гулять с ними моного чего.. с кошками проще.. но я никого не посоветую если у тебябольшая квартира и собаку завести можно, я бы вот с удовольствием завела но условия не позволяют тк. я хочу немецкую овчарку... но зато у меня есть горячо любимые кошки, кторые долгои счастливо (9лет) живут со мной))
Евгения Мастер (1378) 15 лет назад
Я за кошек. Главное в детстве ко всему приучить. С собаками сложно, особенно с крупными породами.
Клаус Мудрец (12126) 15 лет назад
Сложнее всего ухаживать за девушками! Иногда так и не удается "завести"!
<$DiZeL™{ELEKTRO/HAUS} Профи (702) 15 лет назад
смотря где держать собаку дома или на улиц. если дома то кошку проще
Петухова Елена Мудрец (10241) 15 лет назад
за всеми тяжело, у меня и кошки и собаки.
Tina Orlova Профи (663) 15 лет назад
нельзя выбирать кто лучше!!!! эти животные очень разные!!!! по мне лучше обоих!!
Ведьмочка Гуру (3028) 15 лет назад
У меня и кошка и собака. За кошкой легче, если она не очень шерстяная. У меня русская голубая, в 7 месяцев кастрировали и больше ни каких проблем. Ест только корм, ходит на горшок, шерсти минимум, устойчива к заболеваниям. Собачку нужно выгуливать, а если не успели - лужа. Она же не может вечно терпеть. Но проблема кошек и собак- это ваш отпуск. Так что решайте сами.
Ирина Профи (504) 15 лет назад
У нас очень хорошая собака, но на два месяца мы уезжаем в другую страну, если хочешь, могу подарить тебе нашу Рейчел. ЕЕ нес кем оставить. Ей 9 мес. , она ласковая, добрая, красавица.