Какая разница как мы живем, ведь все равно мы все умрем?

Cheremisin Igor Профи (660), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мухин Гуру (4704) 15 лет назад
Быть или жить?

Человек боится умереть,
Потерять и время, и пространство-
Всё былое с памяти стереть,
Согрешив в своём непостоянстве,

Раскрутив ту горестную нить,
Что ведёт по жизни разрываясь.
Может путь нам можно изменить?
Может жить нам можно улыбаясь?

Человека в жизни гложет страх
Тот, что разумом понять не можем-
Всё былое превратится в прах.
А душа? На что она похожа?

Человек не любит, не любим.
Близким и святым не доверяет.
Исчезает в нём и дух борьбы,
Отчего так горько он страдает.

Так зачем бояться умереть?
Потому, что жить боятся тоже.
Человек предпочитает тлеть.
И на что же всё это похоже?

Может лучше сердцем пламенеть,
Свою душу раздробить на части,
К звёздам в дивном блеске полететь,
Расплескав частички своей страсти?

Раздарить те брызги средь людей?
Пусть их дождик ласковый омоет.
Пусть их души станут чуть светлей
И сердца друг другу все откроют!
Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
Верно, гадь не гадь, серовно подохнешь -_-
Это значет что лучше нагадить побольше, да бы правнуки твоих правнуков купались в гадюшнике.
KOKA SMERSH Мудрец (16750) 15 лет назад
А зачем тогда мыться, если завтра снова будем грязными?... Разница в том, что одни живут достойно и умирают оставив после себя след на Земле, а другие и сами не живут, и другим не дают жить... и уходят потом в небытие..
Мяу Искусственный Интеллект (387293) 15 лет назад
конец- всему делу венец. . умереть достойно - цель всей жизни
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
это вопрос из разряда - зачем есть все равно проголодаешься!!!!
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
А дальше как? Смерть - это переход в другую фазу существования. но эта фаза очень зависит от ваших наработок в этой жизни.
Даша 01 Знаток (271) 15 лет назад
Мы для того и живем, чтобы оставить после себя какой-то след!! ! Кто-то положительный, кто-то отрицательный!!!! Нужно стараться всю жизнь, чтоб не поминали лихо))
Колян н Профи (846) 15 лет назад
Ха... в этом вся суть... когда мы рождаемся вот это "смерть"...а смерть физическая это начало новой жизни гораздо лучшей... сейчас ты дух заключённый в плен из плоти и крови... после смерти ты освободишься... и ещё, от того как ты проживёшь земную жизнь зависит твоё пребывание на небе
КТО МЫ Профи (563) 15 лет назад
Жизнь, для того и дона чтобы понять ее смысл, но ето практически не возможно.. .
Я считаю надо продить жизнь так, чтобы о вас вспоминали.... а память должна быть токо хорошей....
Натали Я Оракул (56217) 15 лет назад
Я думаю, что каждому изнас абсолютно не всёравно, как именно мы умрём, так почему же должно быть всё равно, КАК мы ЖИВЁМ !
dream...S Мастер (2081) 15 лет назад
Ага! Зато потом, когда умирать пудешь, умрешь с досадой на сердце: вспомнить-то нечего!
Пользователь удален Мыслитель (5545) 15 лет назад
Никакой.
Просто хорошо жить может быть приятно...
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
Вы, молодой человек, наверно "Крематория" наслушались! /"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть.. . ля-ля-ля... / Не принимайте песен всерьез, все будет хорошо.
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
Оставить после себя след это тупое желание людей обрести бессмертие в истории. Это иллюзия, бессмертие на самом деле в детях, как ты проживёшь свою жизнь будет зависить как будут жить они.
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
умирают и люди и животные, разница лишь в том, что человек умирает осознав свою духовную природу, тогда как животные умирая так и не узнают смысл своего прихода и ухода из этого мира.