Кто по вашему самый великий человек в истории России и почему?

Лариса Орехович Мыслитель (5681), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Сталин. Потому что выиграл самыю страшную в истории России войну.
Елена ПремудраяМыслитель (6357) 15 лет назад
Тысячу раз не согласна с этим утверждением! Поражениям в начале войны мы действительно обязаны ему! А все что касается побед - это ГЕРОИЗМ РУССКОГО НАРОДА!!!!
Tanya Sam Просветленный (25640) 15 лет назад
В какой сфере деятельности уточните пожалуйста ..
Политика? культура? наука?
Я так поняла вы имеете ввиду в истории именно РОССИИ ...современной (сов союз и империя в неё не входят) . Ведь так?
Если нет, то :
П: Петр 1 ! (Ну писать тут просто очень много, но я уверена, он самый выдающийся !!!по всем параметрам )
К: Пушкин. . (Ну его во всем мире чтут, тут уж выдающееся некуда =))
Н: Ломоносов . (С него как ни крути все началось ..И он вопреки всему ...Вобщем : герой как человек и выдающийся как научный деятель, хотя было мноого других гениальных в советское время, тут сложный выбор очень ...)
Лариса ОреховичМыслитель (5681) 15 лет назад
Да в какой вам нравится, просто ваше мнение
Tanya Sam Просветленный (25640) П: Путин (не то чтоб самый великий,но лучший) К: Ну не знаю , они еще все из советского союза...Лучший -А.И. Комеч.. Н: ух ...наверное Валерий Шумаков(ну или Углов) - он самый выд. хирург-трансплантолог вобще в современном мире. Наверное... это мое мнение .
arina petrova Профи (857) 15 лет назад
Lenin!perevernyl vsu strany s nog na golovy(
дедушка Ленин Мыслитель (6420) 15 лет назад
несомненно Гоголь потому что он понимал и любил Россию как никто другой
Пользователь удален Мастер (1224) 15 лет назад
В истории именно России (не древней Руси)
Пётр I
убрал Россию с неправильного пути и перевёл на перспективный курс;
реформы Петра
Фаина Ведерникова Гуру (3836) 15 лет назад
Петр 1-ый делал все для развития и мощи России.
simpatic segrifice Мудрец (19532) 15 лет назад
По-моему мнению - Петр 1 и этим все сказано
Петр Гуру (4086) 15 лет назад
Иван Грозный.... Достоевский... Гоголь... Пушкин... Лермонтов... Деникин... Много есть достойных людей
Песец Мыслитель (5701) 15 лет назад
Григорий Александрович Потемкин-Таврический. Несмотря на предвзятое отношение к нему и многочисленные пасквили, он сделал намного больше для России чем многочисленные управители до и после него.
Госпожа Головлева Гуру (4663) 15 лет назад
Петр I, Екатерина II, Столыпин.
Елена Премудрая Мыслитель (6357) 15 лет назад
выделить кого то одного - это значит умалить заслуги других выдающихся людей и предать их память! Вопрос, извините, некорректный.
KonradKerz Мыслитель (7864) 15 лет назад
Можно многих назвать. Я не могу выделить отдельных личностей. Хочеться назвать и Ивана Грозного (за укрепление державы) , и Николая) за подавление декабристов) , и Тютчева (за то, что запретил издавать Маркса и Энгельса) , и Достоевского (за великий вклад в философию и христианскую культуру)