вопрос про собак

Псевдоним Мыслитель (9231), закрыт 15 лет назад
в выходные сижу с собакой подруги, лобрадором 6-ти месяцев, какие сюрпризы меня могут ожидать? дайте пжслта несколько дельных советов
Лучший ответ
Ирина Железнова Знаток (281) 15 лет назад
Совершенно разные, он же щенок. Главное не давать грызть мебель, обувь и т. д.
Остальные ответы
Тигррр Мудрец (10488) 15 лет назад
Укус как минимум. Если собака конечно нертринированная.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Следить за собакой на прогулке, с поводка лучше не спускать. К чужим взрослым собакам лучше не подходить.
Кормить только тем, что скажет подруга и не совать кусков.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
покусной могеш быть) оплеваной) ) хотя нет о чем енто я? ) хотя все может статься луж кучки если конечно не выгуляеш во время, ну и игры целый день пока лабрик не устанет)
и прислушайся к Ире Орловой
Вечный Странник Гуру (4261) 15 лет назад
будь осторожна, он хоть и маленький но уже может!
Лиса Гуру (3284) 15 лет назад
Вас ожидает пара замечательных дней общения с прекрасным малышом, который будет пытаться съесть Ваши тапочки, догнать швабру, которой Вы вытираете за ним лужу, забраться к Вам на кровать, перевернуть миску с водой в порыве игровом... словом, соблюдение рекомендаций хозяйки + терпенье - и Вы прекрасно проведёте время!
Светлана Филипская Мудрец (11626) 15 лет назад
Пусть, гуляя на свободе, подбирает ваш щеночек
все, что нравится собачке - вы поймете, что ему
витаминов не хватает, и порадоваться можно,
что с отменным аппетитом на прогулке песик ест.
Ерунда, что через сутки побежите с ним в больницу,
если, жив, конечно, будет, а в больнице хватит мест.

Если просится щеночек ночевать в кровати вашей,
обязательно пустите, вы ж гуманный человек!
А примерно через годик, когда вырастет собака,
купите себе диванчик, не на коврике ж вам спать.

Если ваш щенок, играя,
разойдясь в пылу сраженья,
невзначай порвет одежду
или за руку куснет,
поощряйте это дело!
И когда пес повзрослеет,
вряд ли кто-нибудь счастливый
от зубов его уйдет.. .

Не забыть бы!
На прогулке обязательно следите,
чтобы лапки ваш щеночек
о прохожих вытирал,
ставил радостно на плечи,
и слюнявым язычищем,
невзирая на протесты,
очень радостно лизал.
Гарантирую, что скоро
все окрестные соседи
будут знать, что с лабрадором
лучше дела не иметь!
Татьяна Колосова(Ястребова) Знаток (428) 15 лет назад
Не переживайте! Сходите на улицу погулять (незабудте взять игрушку) поиграите с ним. Дома жэлательно многие вещи убрать (мобильныетелефоны, пульты, обувь), вовремя убрав вещи вы сэкономите много нервов и денег! Если у пёсика будет, что погрызть, то у вас не возникнут проблемы с испорченными вещами.
Volchenok Мастер (1065) 15 лет назад
щенки - это куча забот! если вы с ним во время прогулки побольше поиграете и дадите набегаться, то думаю дома у вас будет время на перекур)))
moonlight and vodka Мыслитель (7532) 15 лет назад
А ещё он может заскучать по хозяйке. Уделяйте ему больше внимания, а на прогулке не спускайте с поводка.
саша гулина Гуру (3084) 15 лет назад
лучше с поводка не спускайте, играйте побольше и щенок будет больше спать, устав от игр. и не давайте портить мебель.... лабрадорам нужно строгое слово.... иначе не будут слушаться