Откуда произошла Планета Земля и все её Обитатели? Если подойти с Научной Точки зрения

TOMAS Мастер (2282), закрыт 15 лет назад
ПРошу Варианты Связаные с Адамом и Евой.. или с Тем что Бог Создал мир... не учитывать... Принимается Только НАучная или Логическая Точка зрения!
Лучший ответ
Rou Мастер (1572) 15 лет назад
Согласно современным представлениям, образование Солнечной системы около 5 млрд. лет назад происходило следующим образом: Первоначальное газопылевое облакодостигло заметной плотности и начало сжиматься под действием гравитационных сил. Это облако уже содержало не только первичные водород и гелий, но и многочисленные тяжёлые элементы (металлы) , оставшиеся после звёзд предыдущих поколений. Кроме того, облако обладало некоторым начальным угловым моментом. В процессе сжатия размеры газопылевого облака уменьшались и, в силу закона сохранения углового момента, росла скорость вращения облака. Из-за вращения скорости сжатия облака параллельно и перпендикулярно оси вращения различались, что привело к уплощению облака и формированию характерного диска. При достижении некоторой пороговой плотности, частицы пыли начали сталкиваться друг с другом, и таким образом кинетическая энергия сжимающегося газопылевого облака привела к росту температуры. Наиболее сильно нагревались центральные области диска. При достижении температуры в несколько тысяч кельвинов, центральная область диска начала светиться (протозвезда) . Вещество облака продолжало падать на протозвезду, увеличивая давление и температуру в центре. Внешние же области диска оставались относительно холодными. За счёт гидродинамических неустойчивостей, в них стали развиваться отдельные сгущения - протопланеты. Когда температура в центре протозвезды достигла миллионов кельвинов, в центральной области запустилась термоядерная реакциягорения водорода. Протозвезда превратилась в обычную звездуглавной последовательности. Во внешней области диска крупные сгущения образовали планеты, вращающиеся вокруг центрального светила примерно в одной плоскости и в одном направлении.
Остальные ответы
Антон Приоти Профи (631) 15 лет назад
после большого взрыва около 2млр. лет назад
Команданте Мудрец (10256) 15 лет назад
Пока ничего не доказано-ни про Адама и Еву, ни по научному, так что пока нельзя отрицать ни один вариант. Веришь ты или нет-это твоё личное право.
DJOFRAY Просветленный (30110) 15 лет назад
кроче планета была звездой... хатя хз. .

раньше были адни горы.. как на марсе... астероды врезализь в землю и абразавались горы.. а вместе с ними вода.. так абразавались маря... .

паявились микроарганизмы... ани прагресировали.. и стало из нечто малова переваплащатца в патенциально бальшое... .

птом упал метеорит.. и паявились диназавры... .

птом фиг знает многа версий что случилось... ани вымерли... и все вот так прадалжаетса
TOMASМастер (2282) 15 лет назад
хахахах =) как всё просто...Метеорит - что то новенькое ,, ещё Метеорит - Ещё что то новенькое и т.д.
DJOFRAY Просветленный (30110) я а том же...уахахаха
recedivistka Гуру (3816) 15 лет назад
если подходить с научной точки зрения, то вариант один. почитайте о вселенной, взрыве, эволюции звезд, про Дарвина не забудьте. или вы надеетесь, что кто-то в состоянии вам ТУТ выложить то, на что не один десяток цченых свои жизни положил?)
TOMASМастер (2282) 15 лет назад
Я не НАдеюсь,я уверен..этих версий Милион точно Будет....в "ответах" народа Тоже много Умного Сидит...может Кто новую Версию знает
recedivistka Гуру (3816) версий-то миллион, но научно более-менее доказанная одна единственная, и другой нам пока не дано.
Наталья Есенина Мудрец (18744) 15 лет назад
короче сейчас попробую объяснить как очень давно в раннем детстве объяснили мне. между какими то планетами нашей солнечной системы была ещё одна планета - наша родная. мы тогда были очень разумные. она взорвалась, и мы перелетели на Землю, т. к. Земля - единственная планета, которую можно приспособить к жизни. мы потеряли всё, что накопили на той планете. начали всё сначала. возможно мне кажется, что и зверюшек мы перетащили сюда. питались ими, делали шкуры, жили в пещерах и т. п.
Наталья ЕсенинаМудрец (18744) 15 лет назад
это я про нас рассказала. именно так, как мне рассказывали. а про саму планету хз.
другие планеты же как то появляются. из космической пыли и прочей бяки
recedivistka Гуру (3816) не верьте в это)
Сергей хХx Гуру (3378) 15 лет назад
я тоже верю только в науку а нев адамаиеву.. . кароче земля образовалась
из космической пыли, газов и ещё многа чего.... ((я точна незнаю)) )
произошолВЗРЫВЧИК и усё, сначала замля вращалась в другую сторону, и сутки длились чтот около 10часов, потом на землю ибаниулся метеоритус
и земля насяла уращаться в ту стороноу, в которую щас вращается, и сутки стали 24 часа, а если точна то 23 с х**м... .
прости за неточность ответа, вспомнил всё что мог, я по КУЛЬТУРЕ сматрел передачу....
Источник: телеканал КУЛЬТУРА
Mikhail Гуру (3542) 15 лет назад
думаю спресовалась из облака пыли. .
а люди - из бактерий, а они - из органических соединений, которые, как предпологают ученые появились в воде при высоких напряжениях (электрических)
Кирилл Баранов Гуру (3289) 15 лет назад
Если с научной - то Земля призошла из остатков звездного вещества выброшенного Солнцем и собравшегося в кучу (термин) под действием гравитации. Первые твердые вещества (нерасплавленные) появились ок. 5 млрд. лет назад. Далее, по мере остывания конденсировалась вода. Благодаря ей и удачной температуре (ок. 0 С) на планете развиваются сложные физические, химические и далее - биологические процессы.
Bitarii Shisutsunobu Знаток (398) 15 лет назад
Почитай про "теорию эфира", "физический вакуум".
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Вы задали ДВА совершенно разных вопроса и как Вы будете оценивать ответы?
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЗЕМЛИ
Планетные системы у звёзд возникают за счёт того, что звёзды, пролетая через космос по свои орбитам за счёт своего мощного тяготения, захватывают космическую пыль, облака которой распространены во Вселенной и в Галактике. Поэтому неудивительно, что и наше Солнце захватило такое космическое газо-пылевое облако и из него и образовались планеты, в том числе и наша с Вами родная планета Земля.
Энергию вращения планет вокруг Солнца сообщила им энергия тяготения массы Солнца, которая передалась при образовании Солнечной системы. Солнце по возрасту намного "старше" окружающих его планет, которые образовались из облака космической пыли, сквозь которое "пролетало" Солнце и "захватило" его свом тяготением, поскольку масса Солнца во много раз превышала всю суммарную массу "захваченного" облака космической пыли. Вероятность того, чтобы Солнце "пролетело" бы через захваченное газопылевое облако точно по его "центру масс" равна нулю, в результате чего после пролёта через это облако за Солнцем "вытянулся хвост" из газопылевого облака, который поэтому и получил вращение "отставания" со стороны большей массы газопылевого облака. В результате вращения этого облака вокруг Солнца постепенно образовались планеты из за вращения и "слипания" масс космической пыли; процесс нарастания масс планет продолжается и сейчас - за счёт столкновений с метеорами, метеоритами, астероидами и космической пылью. Понятно, что большая часть облака, захваченного тяготением Солнца, "двинулась" при "отставании" в одну сторону "шлейфа, а меньшая - в другую. Вот почему не все небесные тела, вращающиеся вокруг Солнца, движутся "в одну сторону", есть и встречные орбиты. Понятно, что поучив "закрутку" при вращении во время пролёта по орбите, планеты и планетоиды, кроме полёта по орбите вокруг Солнца, также стали вращаться и вокруг собственной оси. Поэтому, когда ВЫ смотрите ночью на звёздное небо, то в соответствии с современными данными, у каждой звезды есть планеты, вращающиеся вокруг звезды, возникшие из тёмных газопылевых облаков, сквозь которые звёзды пролетают по пути вокруг центра нашей Галактики. Так что ответ на Ваш вопрос - когда не было Земли, то было "исходное" облако космической пыли, которое и пришло во вращение, а до этого было только Солнце. А каждый объект "летящий по орбите" вокруг Солнца (будь то планета, метеор, метеорит, комета... ) движется в равновесии двух сил - силы тяготения Солнца, которая стремится "притянуть к себе" этот космический объект, и центробежной силы, по которой объект стремится по прямой улететь в космос (вы можете ощутить центробежную силу по натяжению верёвки, когда раскручиваете вокруг себя привязанный к верёвке предмет) . А так как на орбите космический объект занимает положение, при котором две силы - тяготения и центробежная - уравнялись, вот и происходит вращение объекта по орбите вокруг Солнца! Так что исходной силой "раскрутки" тел на орбитах вокруг Солнца является сила тяготения Солнца.
Здесь Вам были кратко изложены основы теории образования планетной системы вокруг Солнца, обоснованной и доказанной (а теперь принятой и во всём мире) , великим соотечественником, астрономом, геофизиком и метеорологом, Отто Юльевичем Шмидтом.
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЖИЗНИ см. в ответе:
http://otvet.mail.ru/question/15443197/
ВСего Вам доброго и пожалуйста, всегда задавайте ОДИН вопрос!
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
Что бы создать простейший белок методом перебора исходных веществ нужно:
1. всю землю покрыть 100км слоем этих веществ
2. организовать их перемешивание (недопуская повторений! )
3. создать температурно-климатические условия что бы белок не распался
4. ждать примерно 100 млрд. лет (Земле лет меньше! )
Число комбинаций 10^380 (для сравнения число атомов во вселенной 10^108)....
Итак, логика и матиматика приводят к КРЕАЦИОНИСТКОЙ точке зрения создания жизни.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Космогенезис и Антропогенезис даны в источнике.
Источник: www.teoforum.narod.ru
DENIS ( K-2 ) Профи (591) 15 лет назад
инопланитяны нас зовезли