а сёня короткий рабочий день???

Брюс Мудрец (11810), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16483) 15 лет назад
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

Источник: Трудовой кодекс Российской Федерации
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4583) 15 лет назад
конечно! предпраздничные дни всегда короткие!
Merger Мудрец (14344) 15 лет назад
Нет, так как идут 3 выходных дня за 2 рабочих ( имеется в виду временная пропорция)
ПоляМастер (1528) 15 лет назад
какая пропорция, сегодня предпраздничный день
Merger Мудрец (14344) Начальничья:)
Хитрая Мыслитель (9954) 15 лет назад
у нас на 3 часа короче))) ) йохооо.... только вот пробки будут, народ на дачи говно повезёт...)))