говорят нельзя вязать при беременности...

L_ka Гуру (3767), на голосовании 15 лет назад
..А если сильно сильно хочется и уже 9-й месяц... Может ничего не будет если немножко повяжу...
Голосование за лучший ответ
Оксана Прудивус Мыслитель (7054) 15 лет назад
глупо, нельзя делать зло людям, животным и т. д. , а вязать, да сколько угодно!
Диана Ученик (114) 15 лет назад
Полная фингя, все можно, если хочеться :)
Оксана Семенова Мудрец (15362) 15 лет назад
А что случится-то? ! это все предрассудки-вяжи себе на здоровье!
Юлия Мастер (2252) 15 лет назад
Беременной нельзя вязать

Многих беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно - приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.. .Но тут появляется "доброжелатель", который, округляя глаза, шепчет, что "беременной ни в коем случае нельзя вязать и шить -ребенок может запутаться в пуповине! "

Даже несуеверная женщина после такого предостережения задумается, - а вдруг правда? Ведь дело касается не ее, а ее малыша.. .Может, лучше не рисковать?

И будущая мама лишает себя огромного удовольствия, а заодно и прекрасного средства отдыха и успокоения. И уж конечно, после родов у нее не будет времени заниматься рукоделием.
http://www.mamochka.kz/article.php?bid=9&article_id=208
Ольга Мыслитель (7096) 15 лет назад
По-моему, это суеверие. Наоборот, у вас есть возможность, то вяхите на здоровье для своего малыша. И вообще, когда очень хочется, но нельзя, то можно.
Алевтина Мудрец (15158) 15 лет назад
я всю беременность вязала, вышивала и т. п., все ок
Эльвина Мыслитель (8789) 15 лет назад
Нельзя отказывать себе в том, что хочется и тем более не вредно. Жалею удачи, а предрассудки оставь - большая уже, и не одна! :)
Ксюша Мастер (2139) 15 лет назад
Меня то же пугали, что вязать нельзя. Но я вязала и все нормально. Только смотри не увлекайся. В сидячем положении, в котором обычно вяжут, ты можешь ребенку создать дискомфорт.
yyy Просветленный (46039) 15 лет назад
Можно, это суеверие пошло только от того, что при вязании обычно женщина находится долгое время в одном положение, без движения, затекает спина, устают глаза и конечности, что не очень желательно при беременности. Только и всего. Так что в разумных колличествах, не подвергая свой организм таким образом переутомлению, вяжите на здоровье. И лёгких Вам родов и здорового малыша!
Герда Гуру (3494) 15 лет назад
Я не вязала. Эта примета к тому, что у ребёнка обвитие пуповиной может быть.
У моего ребёнка на 19 неделях было обвитие, так я даже с шеи всё сняла (всяческие цепочки) - знакомый парапсихолог подсказал. Ребёнок размотался. Потом на 34 неделях снова обвитие- двойное. Звоню своему знакомому, он спрашивает, что носитшь сама на шее, я говорю- ничего.
Потом вспомнила ношу шарфик (осень началась) как раз два раза обматываю вокруг шеи.
Перестала носить- ребенок к родам снял с себя петельки.
Потерпите - не вяжите. Не зря ведь возникают эти приметы. Ведь мы многого не знаем и не понимаем.
LIra Мастер (2484) 15 лет назад
Родила троих, вязала во время всех беременностей, обвитие пуповиной было только у третьего. Так что думаю, все это предрассудки. Вяжи, готовь приданное малышу.
Каришка Гуру (3371) 15 лет назад
Если сильно сильно то можно)
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
глупости всё это! Можно! Я вязала/нервы успокаивала таким образом/
an.is_by Мастер (1832) 15 лет назад
Ага, а еще нельзя сидеть на углу.. . только бред все это!!!
елена зайцева Мастер (1260) 15 лет назад
если верить всему что говорят люди, то жизнь превратится в сплошной кошмар, т. к. говорят что и стричь волосы во время беременности нельзя, а как же выглядеть тогда привлекательной в этот период для себя, мужа, окружающих людей? что важнее чувствовать себя спокойно и уверенно в период вынашивания младенца или из-за каких-то басен стать боязливым, закомплексованным человеком? к тому же если вы будете во все это верить, то ваше жизнь станет сложнее, а это не доставит пользы ни вам, ни вашей крохе. будьте свободны от предрассудков, удачи вам и благополучных родов! p.s.я мама 4 деток и если посчитать, то выходит что я 36 месяцев ходила беременной.... при этом я всегда занималась любимым рукоделием и многими другими"запрещенными в этом положении вещами" на детях это никак не отразилось чему я очень рада
ANAIS ANAIS Профи (763) 15 лет назад
Если бы я не вязала - нечего было бы моей маленькой надеть - она родилась такая маленькая, что покупную одежду я смогла надевать только через 2 месяца! Интересно, что все, что я связала пришлось ей в пору! Мамино чутье)) )
PS - зато теперь просто некогда вязать, а так хочется иногда!
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 15 лет назад
глупости!!!! сколько бывает обвитий пуповиной, у тех, кто даже спицы не умеют держать!!!! Обвитие не предугадаешь ничем и никак.
Это зависит от длины пуповины, активности движений, характера движений, количества околоплодных вод. и др. причин.
Когда родите, не будет времени даже в душ или туалет сходить, не то что вязать.
Анна Семавина Гуру (3537) 15 лет назад
вяжи... для успокоения души!!!
Tatiana Tridub Ученик (119) 15 лет назад
У меня двое детей. Обе девочки были обвиты пуповиной. Вязать особо не умею, а во время второй беременности решила совершить подвиг-связать мужу свитер. Вторая была с двойным обвитием вокруг шеи. Врач меня спросила во время родов: "Ты не вязала случайно? " Верить или нет Вам решать!