где находиться Абиджан

Гадя Знаток (452), закрыт 16 лет назад
это город
Лучший ответ
Рафаэльkа Высший разум (121078) 16 лет назад
Абиджан (фр. Abidjan, на языке эбрие — «срезанные листья» , символ, означающий конец междоусобиц) — крупнейший город государства Кот-д'Ивуар. Административный центр департамента Абиджан. Расположен на берегу Гвинейского залива. Крупный морской порт, международный аэропорт, центр по переработке нефти (находится крупнейший в Западной Африке нефтеперерабатывающий завод) .
Основан в 1896. Центр отдельной французской колонии Берег Слоновой Кости (фр. Côte-d'Ivoire) c 1934. После обретения страной независимости город был её столицей до 1983, когда столица официально была перенесена во вновь построенный город Ямусукро. Город остаётся экономической столицей государства, его крупнейшим культурным и промышленным центром.

Источник: Википедия
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (297184) 16 лет назад
крупнейший город государства Кот д Ивуар
Isok Искусственный Интеллект (147786) 16 лет назад
наверное там, где и Биробиджан .
Татьяна Высший разум (130039) 16 лет назад
АБИДЖАН- Город и главный порт государства Кот-д'Ивуар, административный центр департамента Абиджан. Ок. 2 млн. жителей (1985, с пригородами) . Международный аэропорт. Пищевая, нефтеперерабатывающая (крупнейший в Зап. Африке нефтеперерабатывающий завод) , легкая промышленность. Университет. Основан французами в 1880-90-х гг. С 1934 административный центр французской колонии Берег Слоновой Кости (БСК) . В 1960-83 столица государства БСК.
Николай ........ Профи (682) 6 лет назад
хороший город, у меня есть там подруга