Что такое эндшпиль?

Neo *** Ученик (79), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Данил Полушин Мастер (1057) 16 лет назад
Э́ндшпиль (от нем. Endspiel — «финальная игра» ) — заключительная часть шахматной партии. Характеризуется, как правило, небольшим количеством фигур и увеличением роли короля и пешек.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1666) 16 лет назад
Окончание шахматной партии - финальная часть. Но не каждая шахматная партия заканчивается в эндшпиле, бывает, что и в дебюте можно проиграть или выиграть: )
В эндшпиле остается мало фигур, большое значение имеет игра королей и пешек (которые иногда становятся ферзями ну или кем-то еще:) ) Вот так-то!
DiMon=) Профи (687) 16 лет назад
Это "конец игры" по-немецки. Шахматы))
Пользователь удален Профи (821) 16 лет назад
Э́ндшпиль (от нем. Endspiel — «финальная игра» ) — заключительная часть шахматной партии. Характеризуется, как правило, небольшим количеством фигур и увеличением роли короля и пешек.
arximag Знаток (452) 16 лет назад
Окончание, финал
Чаше всего используеться в шахматах когда игра идет на одних пешках или очень с малым количеством фигур
_ Гуру (4071) 16 лет назад
Э́ндшпиль (от нем. Endspiel — «финальная игра» ) — заключительная часть шахматной партии. Характеризуется, как правило, небольшим количеством фигур и увеличением роли короля и пешек.

Пользователь удален Профи (643) 16 лет назад
Походу, с немецкого если переводить - конец игры.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367006) 16 лет назад
Эндшпиль - ,эндшпиля, м. (нем. Endspiel, букв. концевая игра) (шахм.) . Заключительная стадия шахматной партии. Ладейный эндшпиль. Свести эндшпиль к ничьей. Выиграть трудный эндшпиль...
top_ed Мыслитель (9892) 16 лет назад
Эндшпиль — заключительный этап шахматной партии
Nikki Гуру (2717) 16 лет назад
шахматный термин.
Елена Кутынец Мудрец (13172) 16 лет назад
В шахматной партии принято выделять три основные части: дебют (первая часть партии) , миттельшпиль (средняя часть) и эндшпиль (последняя, заключительная часть).
Not Found Мудрец (11272) 16 лет назад
окончание шахматной партии
Александр Нефедов Профи (506) 8 лет назад
Эндшпиль - это окончание шахматной партии. В эндшпиле главная задача - это провести пешку в ферзи. Успешное выполнение этой задачи как правило обеспечивает победу.
Ронесса Вудли Ученик (107) 8 лет назад
Это репер с классными песнями
Лиза Цапалова Ученик (127) 8 лет назад
Эндшпиль - певец ( репер)
вася гун Знаток (351) 7 лет назад
Ну это репер а не шахматист
Данил Шимолин Ученик (235) 7 лет назад
Рэпер, а не шахматный конец