Pentium или AMD?

Эрнесто Че Мыслитель (9285), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ромич Профи (875) 15 лет назад
Мой выбор AMD. У меня 5 лет был процессор от AMD, мало того что убедился в его надежности так и 5 лет он держался на средних позициях, и мне хватало. Вот сейчас взял новый и не жалею.
Остальные ответы
Jedyy Гуру (3882) 15 лет назад
Вечный спор... смотря для чего, для игр амд, для работы интел
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162222) 15 лет назад
и не то и не другое! а Core2Duo!)
JedyyГуру (3882) 15 лет назад
Кстати да!
Вячеслав СавинМастер (1677) 15 лет назад
Core2Duo это и есть Intel
Jedyy Гуру (3882) Интел, но не пентиум О_о
Валерий Мудрец (17581) 15 лет назад
Действительно, Pentium надёжнее.
Источник: Собственный опыт.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 15 лет назад
AMD Phenom x4 9550 лучще любова Pentiuma
Вячеслав Савин Мастер (1677) 15 лет назад
у меня сначала был AMD потом Core2Duo от Intel, обоими доволен:)
Михалыч Знаток (293) 15 лет назад
Процессор очень часто считают одной из самых главных частей компьютера, поэтому онеситесь к его выбору очень серьёзно и ответственно.

Сегодня на рынке процессоров конкуренция идёт между двумя супер-гигантами - AMD и Intel. У каждой из этих фирм свои сторонники и противники, преемущества и наоборот. Мы же будем обращать внимание на сам продукт, а не на производителя.

Процессоры AMD имеют мощный блок вычислений с плавающей точкой - FPU, такой процессор даёт преимущества перед конкурентами в играх и математических приложениях. Кроме того, в отличии от процессоров предыдущего поколения, современные процессоры от AMD греются несколько меньше, чем процессоры от Intel.

Процессоры Intel тоже имеют свои достоинства и приемущества. Продукция этой фирмы имеет очень высокую частоту, дающую преимущества при потоковом кодировании, а также поддерживает SSE2, под которое оптимизировано много приложений.

Есть мнения, что чем выше частота, тем выше производительность, но это уже давно не так. Процессоры AMD, имея фактическую частоту ниже, чем у Intel, с успехом конкурируют с ними по производительности. К примеру, модель Athlon64 3000+ сравнима c Pentium 4 3000, хотя 3000+ это всего лишь рейтинг, реальная частота процессора ~2000 МГц, то есть на треть меньше, чем у конкурента.

Итак, если компьютер вам нужен для работы с видеофайлами, то рекомендуем взять процессоры Intel Pentium или Core2Duo. Для игрушечек подойдут они же, + AMD Athlon64 и AthlonX2. Для работы с офисными приложениями или для большей экономии средств можно взять Intel Celeron или AMD Sempron - бюджетные варианты старших моделей.

Но выбор остаётся за вами....
Игорь и Просветленный (27625) 15 лет назад
Вечный вопрос - для чего комп?
еще недавно ответил бы однозначно -интел... .
но после появления новых чипсетов от амд, опять - для чего комп?
Паша Новгород Мастер (1285) 15 лет назад
Скорее, Интел или АМД. Интел надёжнее.
Источник: проверено человечеством
Н1 2 Профи (553) 15 лет назад
На данный момент Intel
Данька Ученик (196) 15 лет назад
Да вобще если сравнивать, то интел, а именно серия extrim!!! core 2 extrim 9850!
Dimitry Tverskoy Профи (529) 15 лет назад

Для Гамера -- AMD (AMD Athlon(tm)128X4Dual); ( Сам такой маю и не один)
Для Софта -- Pentium