О чем говорит откровение?

Fenix Gold Гуру (4371), закрыт 15 лет назад
В откровении Иоанна, глава 21 стих 8-й говорится:
Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою: это - смерть вторая.

Как вы думаете о какой второй смерти идет речь ?

Потому как в том же откровении говорится в главе 20 стих 14-й?

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая..
Лучший ответ
Любовь Любимова Просветленный (33727) 15 лет назад
потому что первая с воскресением ...это жизнь души до страшного суда Божьего... все можно изменить молитвами собственными и родных, близких и попасть в жизнь вечную... а после суда уже ничего не исправить и тогда смерть без воскрешения