Подскажите ПЛИЗ! Проблемы с компьютеров. Наверняка многие знают...(описание ниже)

Андрей Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Переодически зависает. Видео карту менял - не помогает. Купил новую оперативку поставил и с ней виснет. Температура на процессоре вроде в норме... Зависает на всем: просмотр видео, установка игр, да просто долгое сидение в инете - виснет. В чем может быть причина?
Лучший ответ
Владислав Гуру (2535) 15 лет назад
Вначале попробуй поэкпериментировать с оборудованием (достаниь звуковуцю карту, поставь, отключи сеть, включи) ю После каждого изменения оборудованием попробуй поработать. Я бы вначале отключил все оборудование, встроенное в материнсую плату (за исключением, конечно, каналов ide, sata). Убери разгон. Выставь тайминги памяти на материнской плате в БИОСЕ вручную по SPD (некоторые материнские платы с некоторыми модулями некорректно работают в плпне автоматического определения тайминогов) Сразу переустанавливать - это все равно что лечяить больного выстрелом в голову. Если ничего не поможет, попробуй переустановить.
Остальные ответы
Александр Артемов Просветленный (30246) 15 лет назад
в системе мжет быть. . в обновлениях. . у меня после установки винды ХР с обновлениями комп стал перегружаться произвольно .. всё работает - потом в перезагрузку сам уходит, как оказалось какое-то обновление давало такой эффект ...попробуй систему переставить и лучше пробуй с разных дисков ...
Кот Знаток (424) 15 лет назад
винду переставить не пытался?
slavakil Знаток (316) 15 лет назад
может порта на мамке для озу? может вирусы)
Curbon Гуру (3327) 15 лет назад
может вирус и ещо какая гадость
Хушбахт Усмонов Гуру (2808) 15 лет назад
а может в камне (процессор) ?
если ХР SP2 то поставь SP1 и посмотри
Алексей Байбара Ученик (228) 15 лет назад
сделай дефрагментацию, чистку диска проверь на вирусы. не помогло-неси где брал
Желудов А.А. Профи (736) 15 лет назад
Переставь виндоус, во время установки когда будет проверка оборудования нажми F5 и из предложенного списка процессоров выбери i486 и продолжи установку, эта опция касается только XP prof и home. Дело в том, что код Windows XP был оптимизирован (в поздних версиях сборки) для работы с медленными машинами. Hевероятно, но эта оптимизация по умолчанию выключена. При включении опции оптимизации ощущается весьма заметный прирост в скорости работы системы - от 25 до 175%. Попробуй, должно помочь.
KING Ученик (142) 7 лет назад
Возможно у тебя много ненужного в компе, при установках различных программ если не убирать галочку то устанавливаются много ненужных программ а они лезут в автозагрузку и нагружают комп при включение и дальнейшей работы. Лучший вариант переустановить windows.