Какие бывают ОС?
Прошу перечислить все операционки (кроме виндовс есессно). Пожалуйста, без повторений. Еще будет очень неплохо, если вы укажете ссылки на ресурсы по этим ОС. Заранее спасибо
32 битные и 64 битные,
основные: мак ос, линукс, виндовс
operacionki sotni..
uje neskolno iz nix perechislili
rasprostranennie sledush
Unix
linux
freebsd
mac os
eto koren (nesmotrya linux i Bsd kosvennom smisle otnositsya k semeystvo os unix)
llinux kak minimum imeet 50 distrubitvi
no ne kotorie OS uje pochti ne upetreblyayetsa (tipa MS DOS 16 bitovie)
unix подобные я пользую runtu linux ссылка runtu.org а так посмотри на http://ru.wikipedia.org в поиске слева набери операционные системы и инфа на экране
Цитата от туда С 1990-х наиболее распространёнными операционными системами для персональных компьютеров и серверов являются ОС семейства Microsoft Windows и Windows NT, Mac OS и Mac OS X, системы класса UNIX, и Unix‐подобные (особенно GNU/Linux).
все в одном!