У какого футболиста прозвище Клюверт? За что он его получил?)

. Профи (605), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Люди! Ну я же уже все сказала в комментах: да, это прозвище в честь Клюверта- голландского футболиста! Но это прозвище у одного их игроков Евро 2008 (оч известного, вчера был матч - одна из сборных играла, за которую играет этот футболист)
Лучший ответ
Сергей Кудрявцев Мыслитель (6086) 16 лет назад
Ибрагимович?, сложно дай подсказку
.Профи (605) 16 лет назад
Нет. Подсказка: вчера играла сборная, в которой играет этот футболист. Этот футболист оч ценный игрок для сборной)
Сергей Кудрявцев Мыслитель (6086) Нихат?
Остальные ответы
интригал Мастер (1082) 16 лет назад
Это фамилия ))))))))))Патрик Клайверт или Клюверт - кто как хочет
Голландский футболист, большую часть карьеры провёл в Барселоне.. .
Обладает прекрасной техникой и голевым чутьём
Нападающий забивший за свою карьеру немало важнейжих мячей

В общем и т. д.
.Профи (605) 16 лет назад
Ну вот - про происхождение прозвища - точно. Но вот у кое-какого футболиста именно в честь Клюверта такое прозвище, этот футболист играет на Евро 2008!) И очень недурно играет))))
интригалМастер (1082) 16 лет назад
Впервые слышу....
Это наши комментаторы типа Гусева или Твалтвадзе могли сами придумать....
Вообще по стилю на Клюверта больше всех походит Ибрагимович, но он сам по себе крут чтобы Клювертом называться!!!
Где-то даже Павлюченко немного похож,но очень приблизительно...
А вообще таких демонов не припомню совершенно....
Точно наши "идиоты" придумали....
В прессе тоже подобного не было!
Alla AllaИскусственный Интеллект (170185) 16 лет назад
правильно по-голландски произносится Клайферт. это мне разъяснял ещё в 1998 году мой бывший коллега-голландец.
интригалМастер (1082) 16 лет назад
Маслаченко говорил вообще КЛУЙВЕРТ!!!
В Голландии пусть произносят по-своему,а то если мы их начнем учить как наши имена и фамилии произносить, они и говорить разучатся на своём языке!))))))))))))
Misha Kokarev Мастер (1401) 16 лет назад
Это не прозвище а фамилия. Патрик Клюйверт экс нападающий сборой Голландии. В своё время был очень ярким футболистом и в ЛЧ вместе с Аяксом и в сборной Голландии (4 место на ЧМ 98). Несмотря на то что ему сейчас 30-32 года не показывает тот футбол в который способен играть сменил кучу клубов. Сейчас играет в Лилле. Причём неплохо.