Почему у барменов лед внизу и не всплывает, а мой лед, вверху и не тонет?
Как они его делают?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Плотность льда всегда будет меньше плотности воды, как его не прессуй (вода практически несжимаема) , поэтому в воде лёд всегда плавает. Дело все в плотности напитка, спирт имеет плотность ниже чем плотность воды и соответственно льда. Просто у барменов в стаканах содержание алкоголя больше и лед там тонет. Соответственно лед дожен быть без пузырьков воздуха, такой получается в обычных формочках для заморозки и никакой хитрости здесь нет.
а в коле почему он тонет?
Без пузырьков, наверное.
Лёд у барменов полый. . Вот обратите внимание. Поэтому и не всплывает.
Нет ребята, просто смотря как вы коктели делаете, вот у меня лед никогда не всплывает... Алкоголь нужно сверху льда лить, а потом все остольные ингридиенты....