что такое функция шумопонижения в фотоаппаратах?

Анастасия Мастер (1217), закрыт 16 лет назад
Фотоаппарт CANON PowerShot A460 в описании написано:"Затвор Диапазон выдержек 1 – 1/2 000 с (для выдержки длительностью от 1/6 с до 1 с используется функция шумопонижения)". Интересует вторая часть, что за шумопонижение и как им пользоваться? Длительность от 1 до 14 сек. устанавливается в меню, а вот как меньше 1 сек сделать?
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (145502) 16 лет назад
При съёмке любой цифровой камерой при достаточно длительных выдержках появляются так называемые "горячие пикселы" (в виде цветных ярких точек) .

Ваша камера делает "снимок" матрицы с закрытым затвором, а потом "вычитает" его из реального снимка, маскируя таким образом "горячие" пикселы. Происходит это автоматически и Вам ничего делать не надо.
Остальные ответы
Андрей Макронович Мудрец (12793) 16 лет назад
При определенном разрешении появляются шумы (ухудшения качества, рябь), так вот эта функция понижает шумы.
Юлия Оракул (50870) 16 лет назад
В меню больше, а на автомате меньше. Фоткай на автомате, но тогда фотки будут хуже) Т. к. шумодав понижает качество снимка.
Валера Химченко Оракул (72406) 16 лет назад
Это как при крупнозернистой плёнки и её переделывает на мелкозернистую плёнку. Чтобы мусора крупного под названием шум небыло.
Дмитрий Першин Мастер (1004) 16 лет назад
с возрастанием выдержки, аппарат (программно) увеличивает степень шумоподавления снимка, в результате чего вместо шума на снимке происходит замыливание