Когда тебя просят о помощи и ты даешь совет,правильно ли это?
Да, это естественно для НОРМАЛЬНЫХ людей! Вопрос в другом-надо быть уверенным в правильности совета-в случае каких-либо сомнений просто смолчать!
К плохому человеку за помощью и за советом обращаться не будут, а если кто-то обратиться с такой просьбой, то, естественно, необходимо помочь .
я не заморачиваюсь на таких мыслях. а делаю то что мне нравиться.
Если помощи просят, то нужно помогать, а не советовать
когда просят наверное правильно, хотя если совет не поможет останишься виноватым, логичней не давать советы особенно друзьям, конечно если хочешь их сохранить.