Сколько живут муравьи ?

Шафикова Мадина Ученик (126), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арслан Дурдыев Знаток (322) 15 лет назад
один день пока какой нибудь придурок не наступит на него!
Остальные ответы
scor4er Профи (822) 15 лет назад
Обычные рабочие муравьи - 1 год на свободе, до 4 лет в лаборатории. Самки до 20 лет.
Іра Г Мастер (2391) 15 лет назад
Муравей живет очень долго. Если говорить о жизни рабочей особи, то рабочий муравей у наших обычных муравьев может жить до семи лет. А яйцекладущая самка до 20 лет — это абсолютный рекорд мира насекомых. Они потому так долго и живут, что у них хорошо отлаженная социальная система. Ту высокую продолжительность жизни, о которой мы так печемся, они организовали уже давно.
Слава Мастер (1263) 15 лет назад
Каждый муровей живёт только до конца своей жизни.... Шутка