Вы всегда говорите правду, если даже она "горькая"???

Marine Мастер (1699), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Василий Осетров Гуру (2506) 15 лет назад
стараюсь но не всегда получается!
Остальные ответы
moryshko Гуру (2975) 15 лет назад
нет не всегда ложь во имя..
gordan freeman Профи (598) 15 лет назад
правда имеет разные формы и иногда в мелочах можно соврать. но не в любви.
Сережа Мастер (1916) 15 лет назад
лучшее горькая правда чем сладкая ложь
Татьяна Пшегорлинская Мыслитель (8994) 15 лет назад
Смотря кому, в большинстве случаях просто промолчу
Ириска Мармеладная Профи (646) 15 лет назад
я, к сожалению, врать совсем не умею, по мне сразу видно
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Если она жизненно необходима, то скажу, в другом случае могу и промолчать....
Пользователь удален Профи (851) 15 лет назад
Пословица гласит: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь", но люди забывают, что существует "Ложь во спасение". Иногда ложь бывает лучше правды. Но это надо уловить момент. Все от людей зависит. Но! От лжи полностью отказываться нельзя.. . Представляешь, что бы творилось, если б все люди говорили правду. Пример:
подруга спрашивает:
-У меня прыщ на подбородке видно? ( В реальной жизни чаще всего ответ-Да не сильно видно. Он маленький. Быстро исчезнет)
-Да!!!! Огромный! ! Меньше, чем через 2 недели не исчезнет! !
Согласись, Ужас творился бы) )
Так что ложь тоже нужна))