12111 приходил к вам в асю?

Артем Кормилицин Гуру (4626), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ruslan_abel Профи (727) 15 лет назад
С 19 июня у пользователей ICQ появилась новая проблема: в списки контактов (в группу General) без приглашения проникает таинственный гость под номером 12111. Также в некоторых случая у него есть ник: ICQ System.

Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99% пользователей, и находится в оффлайн-контактах.

Многие пользователи icq запаниковали, предположив что их клиент был взломан. Однако, по предварительной информации, никакого взлома программы, кроме как появление незарегистрированного контакта, не происходит. Наличие контакта не зависит от используемого клиента и появляется вновь при попытке его удалить. Также в результате массового помешательства сервер icq оказался перегружен от запросов на смену/восстановление паролей, в результате чего эта функция у многих перестала работать.

В настоящее время не поступало официальных комментариев от AOL.
Источник: securitylab.ru
Остальные ответы
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 15 лет назад
ты не первй кто это спросил.. прежде чем спрашывать - поищи сам а не беги на форум... .
ищи гдето на 4-8 старничке
Medic84 Мастер (2368) 15 лет назад
Слушайте вы с этой фигней уже замаяли! Ну да, я понимаю 1-2 вопроса это еще нормально, а 3 и больше это уж енехорошо.... и что модеры не удаляют одинаковые вопросы...
ЛюбашаМудрец (10543) 15 лет назад
Полностью поддерживаю!
Артем КормилицинГуру (4626) 15 лет назад
я просто недавно пришёл и охренел, я толком ничего про него не зная, приношу извинения.
Пользователь удален Ученик (121) 15 лет назад
Да он до сих пор здесьпришёл и сидит, с нами разговаривает :-)
k13 Мастер (1546) 15 лет назад
да приходил! в игнор его! и смените пароль! это троян!
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129990) 15 лет назад
Игнат Ворошилов какой троян?) ) акстись) )
Читаем здесь!!
PS ко мне домой лично прихадил. .
звонит в дверь. . я спрасил кто там
говорит типо "это я. . адын два адын адын. . вах. . вах.. "
я чето как то и не открыл ему) )

лана .. это всё лирика. . а теперб по теме

«Специалисты из технической лаборатории Dr. Web. Как сообщил один из них корреспонденту "Yтра", добавление так называемого "трояна" в контакты такого количества людей, а речь идет о 99% юзеров, с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомним, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису.

"Мы советуем пользователям удалить этот контакт, но, поскольку генерация паролей идет через сервер AOL, не менять их, пока не будет исправлена проблема на сервере", - подытожил сотрудник Dr. Web.»

PPS и вааще я самый продуманый. . я его сам добавил)))
Эдуард Штольц Мудрец (12246) 15 лет назад
да никакой это не троян... это просто предвестник армагедона... мы все умрем!
Katerina Мастер (2126) 15 лет назад
«Недавно была пересмотрена концепция работы сервиса ICQ – все списки контактов теперь сохраняются не на локальной машине, как раньше, а на сервере. Отсюда следует, что контакт 12111 добавился в пользовательский лист с сервера.

Из этого может следовать два вывода. Первый: злоумышленники сломали главный сервер и менять пароль теперь бессмысленно - у хакеров и так есть доступ ко всем пользователям и их контактам. Вторая версия – это нововведения сисадминов ICQ, о котором они не успели осведомить пользователей» , - рассказали газете ВЗГЛЯД в Санкт-Петербургском институте информатики и автоматизации РАН.

это написано на одном из вопросов недавно видела... а начет приходил или нет то 12111 к 99%людей у которых ася есть приходил))