Умеете ли вы печатать вслепую (десятипальцевым методом набора)?

Svetla Мастер (1239), закрыт 15 лет назад
Если да - сколько времени ушло на обучение? По какой системе? Теряется ли навык со временем?
Дополнен 15 лет назад
Я обучаюсь по системе Шестова более полугода. Скорость до 200 символов в минуту. На обучение ушло около месяца. Рекомендую. И всё же интересует ваше мнение :)))
Лучший ответ
Владимир Бибченко Мастер (1823) 15 лет назад
Прошел, самостоятельно, курс В. В. Шахиджаняна - "соло на клавиатуре", где-то за месяц, без напряга. Сейчас скорость около 250 знаков, почти-что без ошибок, правда, если только текст. Но после того как пройдешь эти уроки (100шт) , надо обязательно, периодически тренировать скорость печатания в "Стамине". А сама Стамина - не обучает печатанию.
Остальные ответы
l Мастер (2081) 15 лет назад
конечно да - армейская практика
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
А можно подробности?
Аркадий Руднев Мастер (1782) 15 лет назад
конечно умею. но потом открываю глаза всё стираю и печатаю глядя на клаву одним пальцем
Света Кучерявая Мудрец (10349) 15 лет назад
Есть много игровых программ. Беби тайп и т. д. Результаты хорошие, но если ты раньше печатал не вслепую, то очень трудно переучиваться и прекратить смотреть на клавиатуру. Но я думаю - есть желание - значит всё получится и за месяц и за 2 недели. Успеха! Главное - тренировка!
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
Спасибо! А можно поподробнее про программу Бейби тайп? Где можно скачать?
Света Кучерявая Мудрец (10349) Это довольно старая прога-игрушка. Я думаю, на Torrents.ru есть. Baby type кажись называется. Там идет смешной персонажик , а за ним монстры прикольные и надо успеть набрать символы, пока его не съели. Смешно и интересно и учишься быстро.
Ирина Тищенкова Профи (535) 15 лет назад
(извиняюсь пишу без знаков припенания клава слетела) я отучилась на метод этого печатанья очень помогает за рулем респект))
Modjo Мастер (1698) 15 лет назад
Мне бы в открытую так.
Юлечка Юлечка Мастер (1518) 15 лет назад
нет. я проходила все сто заданий . только не всеми пальцами печатала. не десятью. значит это не считается. не умею. да и зачем это
Любаша Мудрец (10543) 15 лет назад
Печатаю 500 знаков в минуту ...Но такой бред получается :))))))))))))))))))))))
Источник: Юмор :)
Виолетта Мастер (2030) 15 лет назад
времени ушло месяца два. но уменя цели особо не было, так для себя от нечего делать. и прошла я только 85 занятий из 100.потому что комп накрылся и все слетело надо было заново проходить. возможжно скорость не такая быстрая, но печатать можно. систему не помню, разве их несколько? соло на клавиатуре.
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
Смотрите дополнение к вопросу :)
А какая у вас скорость набора?
ВиолеттаМастер (2030) 15 лет назад
я не проверяла.но я не работаю за компом,поэтому чтобы так в нете посидеть мне достаточно.
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
Спасибо :))))
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 15 лет назад
Училась в учебно-произведственном комбинате в старших классах. Два учебных года. Сюда входило и делопроизводство. Не заметила, чтобы навык терялся, наверное, потому что всё время что-то надо было печатать, то на машинке, то на компьютере. На компьютере печатать гораздо легче, чем даже на электрической машинке. Латинский шрифт набирать вслепую не научилась, хотя хотелось бы. Программа, которая тренирует этот навык, почему-то быстро отключает компьютер, и он перезагружается.
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
А какая у Вас скорость набора?
Наталья Ромодина Просветленный (44831) Не считала, наверное, стандартный лист с полуторным интервалом минут 10, а с одинарным и 20 будет.
Пользователь удален Мастер (1367) 15 лет назад
У меня брат купил лицензию Соло на клавиатуре, учился, учился, но дошел только примерно до 70 упражнения. Но печатает сейчас именно таким методом...
. Высший разум (214291) 15 лет назад
Бред. Каждый печатает так как ему удобней
qzen Мастер (1565) 15 лет назад
Хороший тренажер вот здесь (хттп надо заменить на http -))))) :
хттп: //www.stamina.ru/download.htm
Заниматься надо около месяца, главное регулярно.
Навык остается, но скорость падает -((
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
Спасибо! :))))
Критсина Мудрец (11543) 15 лет назад
а я глядя на клаву печатаю не медленнее, чем мои знакомые десятипальцевым методом!
Lara Гуру (4321) 15 лет назад
Самый лучший тренажер - работа бухгалтером, а сын из-за плеча говорит, что самый лучший тренажер - это он-лайн игра, где помимо всего прочего учишь ещё анг. язык - на весь процесс уходит 2 недели.
SvetlaМастер (1239) 15 лет назад
А расспросите его поподробнее об этой игре, пожалуйста! Где скачать можно?