Как считаете, были бы жертвы в войне меньше, если б руководство в нашей армии было талантливей?

Пользователь удален Гуру (3283), закрыт 15 лет назад
Говорят, что Жуков брал числом и напором, не жалел солдатских жизней
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (976) 15 лет назад
Понятно. Веллера сегодня слушал. Я согласен. Не жалели наши генералы солдатских жизней...
Остальные ответы
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
победителей не судят
Женя Караковский Мастер (1304) 15 лет назад
Да вас вообще судя по-всему за скотов держут!!!
Оптимист Просветленный (38141) 15 лет назад
Да это до Веллера факт всем известный.
Типр Мыслитель (8169) 15 лет назад
История не приемлет сослогательных наклонений. Однако перед войной в результате рпрессий был истреблен весь цвет и талант советской армии, возможно они были плохими коммунистами, но однозначно они былиталантливийшими военными.
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Это не Блюхер ли с Тухачевским были талантливейшими???
Типр Мыслитель (8169) Ну они были ьольше коммисарами чем полководцами, по мимо них еще около 200000 разных офицеров растрелено
сергей свистунов Гений (53793) 15 лет назад
Так и есть - все они числом брали .
Под Москвой защитников погибло больше чем наступало немцев - зато Жуков Москву отстоял .
А в Берлине сколько полегло и это в самом конце войны .
У нас после Суворова и полководцев нет которые не числом, а уменим брали .
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Поэзия, однако. Хотя на деле наши воевали очень даже неплохо.
Aleksandr Epifantsev Просветленный (23538) 15 лет назад
Все дело в политическом руководстве, а точнее - в Сталине.
Михаил Глизер Мыслитель (6521) 15 лет назад
Армия - слепок общества. Для того времени то, что произошло, не могло не произойти. Война, в том виде как она началась - величайшая трагедия в жизни каждой советской семьи. После войны и до сих пор не утихают споры и предположения - а как бы было, если бы не Сталин, Жуков, Берия, если б не советский строй, если б не репрессии?
И тут можно много чего наговорить, домыслить. Но, спрашивается, для чего? Надо, чтобы это не повторилось. Чтобы не пришли какие-нибудь, озабоченные бредовыми идеями демократы, крестоносцы или с кривым мечом и не застали здесь тишь и блажь..
Владимир Петухов Просветленный (38184) 15 лет назад
Однозначно----да. Возможно и войны бы не было б.
Или ее масштаб был бы мельче, будь руководство на высоте.