А у какой живородящей рыбы, два пениса!?

Елена Швец Мыслитель (5915), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Салават Ионов Мастер (1377) 15 лет назад
У ЖИВОРОДЯЩИХ АКУЛ --У самца имеются особые совокупительные органаны – птеригоподии, которые образованы задними выростами брюшных плавников и не имеют непосредственной связи с семенниками. Сперма сначала выметается через мочеполовой сосочек, расположенный в клоаке, затем особые сифональные железы, расположенные у самого начала птеригоподиев, захватывают сперму, прежде чем она попадает в клоаку самки. Во время спаривания в клоаку самки вводится всего один птеригоподий.
Всем акулам свойственно внутреннее оплодотворение. Чтобы обеспечить его, внутренний край каждого брюшного плавника самцов превращен в трубчатый придаток – птеригоподий. Во время размножения один из птеригоподиев изгибается вперед и вводится в клоаку самки.
Некоторые акулы яйцекладущие, и развитие эмбрионов происходит исключительно за счет содержащегося в яйцах желтка. Однако большинство видов яйцеживородящие, т. е. развитие яиц и вылупление из них молоди происходят внутри нижней расширенной части яйцевода, называемой маткой, так что потомство сразу начинает плавать. В дополнение к этому у ряда акул наблюдаются личинки-яйцееды и каннибалы. Первые после вылупления некоторое время остаются в матке и питаются неоплодотворенными яйцами, постоянно образуемыми самкой. Каннибалы – это обычно первые и наиболее крупные из вылупившихся там личинок, которые пожирают как неоплодотворенные яйца, так и своих собратьев.
Наконец, есть акулы живородящие. Их молодь не просто вылупляется из яиц внутри самки. Эмбрион сначала питается запасами желтка, затем особым секретом матки («маточным молоком») , а в конце концов – через образующуюся плаценту – получает все необходимое для развития непосредственно из материнского кровотока.

Остальные ответы
Ольга Владимировна Мудрец (12028) 15 лет назад
Космополитен на выходных тоже читали?

Уховертка!

Усамца два пениса, каждый по длине больше самки уховертки.

Это необходимо в связи с тем, что пенисы очень хрупкие и легко могут поломаться.
Источник: Космо июль 2008, стр 308, рубрика ПОГОВОРИМ!