Есть ли долг в любви?

Золотая пчёлка Просветленный (24411), закрыт 15 лет назад
А то так часто слышится "должен", "должна", "должны"...
Лучший ответ
Инга Артемьева Профи (500) 15 лет назад
нет. есть просто обоюдное желание делать друг друга счастливыми.
Инга АртемьеваПрофи (500) 15 лет назад
если его нет - какая же тут любовь?? и вообще я считаю, что куда полезнее и эффективнее говорить "мне было бы очень приятно, если бы ты...", чем "ты должен(на)"
Остальные ответы
Vika Мудрец (11000) 15 лет назад
Есть долг взаимности.
Drake Гуру (3091) 15 лет назад
есть, супружеский :)
ЧерноFF Мыслитель (8360) 15 лет назад
никто ничего никому не должен....
Анна Гусева Мастер (1447) 15 лет назад
Конечно, если ты любишь, все время отдаешь себя.. . Неважно кому - мужу, детям, родителям, друзьям.. . И ничего взамен не требуешь.. . Вот это и есть долг.. . Добровольный.
Ника Мастер (2446) 15 лет назад
я думаю в любви никто ничего не должен, все взаимно
Svetlana Мастер (1980) 15 лет назад
если долг, то это не любовь, в любви готов всё сам отдать и сделать для любимого человека....