О Святой Троице.. . о христианстве.

Viktoriya Мыслитель (8551), закрыт 15 лет назад
"По христианскому учению Бог представляется, единым в трёх лицах
или ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Реальность этой
священной тайны выше человеческого понимания. Вера в то, что Бог
существует в трёх лицах, или ипостасях, оформлена в виде догмата,
принятого на церковном соборе в Константинополе в 381г.(!!!!христианство в "чистом виде" существовало только в первом веке, и чистое поклонение Богу восстановлено только в "последние дни"(Софония 3: 8,9). )
Христианская церковь подчёркивает «непостижимость» догмата для
человеческого разума( а для чьего разума были приняты эти догмы? Бог и Иисус хотели, чтобы люди знали истину(правду!), по этой причине были написаны Священные Писания, и по этой же причине они дошли до нас в целости и сохранности), свидетельствующего о его сверхестественном характере.
Представление о божественности «Троицы» сложились в глубокой
древности. «Троица» существовала в религиях древнего Египта, древней Индии, Вавилона и других древних цивилизаций. А возникла она, как связующее звено между многобожием и единобожием в период перехода от политеизма к монотеизму.
В христианстве праздник «Святой Троицы» сложился в 4 веке после
того как был принят догмат о «Троице».(как видно из этих слов, празднования "Троицы" и тому подобное, было введено ЯЗЫЧНИКАМИ ПО СВОЕЙ СУТИ! Христос велел отмечать единственный праздник, читайте евангелие внимательно, и узнаете какой.)
Источник : http://www.zavet.com/iskuctvo/troicha.html .
Известно многим, что только в 4-м веке христианство было узаконено императором Константином. Он был язычником. Вся Римская империя была языческой. И чтобы народы приняли христианство как свою "родную" религию, он внедрил в христианство языческие символы - крест и иконы, учение о Троице. Изначально, учение о Троице - ЯЗЫЧЕСКОЕ и никакого отношения к истинному христианству не имеет! Ко всему прочему, по Юлианскому календарю, еще ДО НАШЕЙ ЭРЫ, ДО РОЖДЕНИЯ ХРИСТА (!!!), римляне отмечали 25 декабря День рождения БОГА СОЛНЦА, которому они и поклонялись!!!!Естественно, что приняв христианство как государственную ( :) ха-ха! " не от мира"!) ) религию, Константин заменил Бога Солнца на Иисуса. А мы, по сей день, празднуем праздник Бога Солнца!(для справки : Иисус умер на столбе мучений ровно в 33,5 года. Умер он 14 нисана, которое приходится на конец марта, начало апреля. Отсчитайте пол года назад и что получится? 25 ДЕКАБРЯ?!!!А может 14 ЯНВАРЯ?!!!)Между христианством и язычеством не должно быть ничего общего!!!!В Евангелие от Марка ясно написано:"Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" Марка 12:30. Ни один из апостолов Христа не учил тому, что Бог триедин! Иисус никогда не называл себя Богом и не считал себя равным Богу!(Филипийцам 2:5, прочитайте, кому интересно). Да, он говорил, что Он и Отец одно(целое), но этим он указывал на то, насколько были близкими их отношения, насколько сильно он отражал личность своего отца, не более."Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более (больше) Меня". Иоанна 14:28
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" Иоанна 14:26
В Деяниях во второй главе описано КАКИМ БЫЛ Этот Дух Святый, что это было:
"И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать". Разве этот Святой Дух Бога является личночтью? Каким образом эта личность смогла бы разделиться и на сто двадцать частей и опуститься на головы учеников?
Дополнен 15 лет назад
Кто это придумал? Это ересь. Всё это придумано лишь для того, чтобы оправдать(по-своему, не объясняя) ложное учение о Троице.
"Христианская церковь подчёркивает «непостижимость» догмата (о Троице) для человеческого разума" - вот уж верно! Зачем людям объяснять то, что объяснить невозможно?Сами себе объяснить не могут зачем они к христианству и учениям Христа приплели языческие верования...
Люди, зачем вы верите в то, чего нет. БОГ ЕДИН! ОН ОДИН! "Я Господь(на этом месте, в первоисточнике, стоит тетраграммотон означающий имя Иегова), и нет иного; нет Бога кроме Меня" Исаия 45:5.
Есть СЫН - Иисус Христос, Он - Господь наш, и есть Святой Дух, но это не личность, а действующая сила Бога! Вас вводят в заблуждение, а Бог между тем хочет чтобы вы все пришли к правильному понимаю Его истин, потому что скоро состоится суд над этим миром, миром Сатаны.
Многое можно сказать в дополнение... На то, чтобы разобраться со всем нужен не один день... А главное, нужно ЗАХОТЕТЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ!!!!
Люди, читайте и изучайте Библию! Начиная с Ветхого завета, где Иегова много говорит о том, как мерзки ему те, кто кланяется изображениям и делает их, а так же те, кто поклоняется другим богам! "Кому вы уподобите меня?Кто мне равен?" Исаия 40:25
Лучший ответ
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
В Ветхом завете также написано, что Бог воду не создавал. Кто же создал тьму, воду и бездну?
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
де такое написано?
sergione Оракул (85578) Бытие Глава 1 Стих 1
Остальные ответы
Дина Просветленный (36806) 15 лет назад
Я согласна. Неделю назад меня за это же чуть не растерзали в Ответах)) )
А вообще, в Украине Троицу называют еще Зелени свята (зеленые праздники): зелеными ветвями украшают входы в дома для защиты от злых духов. И никто не задумывается, согласуется ли это (уж не говорю с желанием Бога!) просто с христианством, или же это то самое язычество, перенятое от наших предков.
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
))))) Дина, если людям придется задумываться над тем, что они творят, ох и туго им придётся!!!!Зачем им это нужно? Лучше оболгать и облить грязью тех, кто ОБЛИЧАЕТ. Так куда легче и проще жить... В ГРЯЗИ.
Делия Делия Просветленный (31815) 15 лет назад
И что? В чем вопрос ?
Вы хотите развенчать? Поддержать ?
Триединство проявления Бога есть во всех религиях - три логоса ( Мудрость, Воля, Любовь) . Это теософия, а она синтезирует все религии.
ВЫ НЕПРАВИЛЬНО поняли триединство проявления Бога.
Как это происходит - действительно непостижимо человеческому уму.
Мы можем только видеть проявления Его - через Добро, Мудрость, Законы гармонии во Вселенной.

Главное в Библии не это . А, как и во всех религиях - заповеди (Законы) человеческой жизни в гармонии с людьми, природой, Космосом, и Богом

ВСЕ РЕЛИГИИ пришли из одного источника, различаются только формой.
И во всех ГЛАВНОЕ - ЛЮБОВЬ к Богу, Его творениям, Добро и сострадание.
А не трактовка буквы.
Алексей ТрубачевМудрец (14982) 15 лет назад
Нет, не все религии из одного источника!
И триединство разное!
Делия Делия Просветленный (31815) Тогда вы понятия не имеете об истории религий ( не по советским учебникам) и о Духовной Иерархии
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
В Библии главное ВСЁ, потому что она - Слово Бога. Если вы читали её, то должны знать почему был выбран израильский народ, почему он представлял на земле народ Бога, чему Он их учил и для чего. Вернее для кого. Они должны были показывать своим поведением всем окружающим народам, что ИХ РЕЛИГИЯ ИСТИННАЯ, ЧТО БОГ ОДИН, И ЧТО ИМЯ БОГА ИЕГОВА. Он хотел, чтобы люди поняли, что верить во всякие там Троицы и всякий бред -занятие бесполезное, к тому же это грех.Так же в Библии написано, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СПРАВИЛСЯ С ЗАДАЧЕЙ ИЗРАИЛЬСКИЙ НАРОД! Иегова послал Своего Сына на землю. Чем всё кончилось, тоже все знают...
Делия Делия Просветленный (31815) Читала не только Библию, а ИЗУЧИЛА основы и суть ВСЕХ мировых религий и перешла к теософии. И убедилась, что НЕТ НЕПРАВИЛЬНЫХ религий - все учат ОДНОМУ. А "разделяй и властвуй" - это уже человеческие проблемы. Одного и того же Бога называют разные народы по-разному - Иегова, Саваоф, Кришна. Разные религии = разные тропинки к одной вершине. Пора бы это в 21 веке уже и признать.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
Скажу сразу, что Соборы не принимали ничего нового -- они лишь утверждали то, что принято уже.
А Константин не установил христианство как государственную религию. Он просто прекратил гонения.
Тетраграмматон вообще полная чушь. Якобы первосвященник раз в год читал его и тут же забывал.. . Что за бог такой? которого раз в год один человек вспоминает и тут же забывает?
И чего ж Вы иеговисты так креста боитесь?
Если Фома говорит: "Пока не вкладу персты свои в раны на руках ОТ ГВОЗДЕЙ, не поверю. " Говорится, что не один был гвоздь? Или же опять перевели с новым пониманием Библию?
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
Полную чушь несёшь ты, Алексей. Уже, вижу, о-о-о-очень много знаешь...Узнаешь еще "что за бог такой"... скоро.
Иеговисты - это "иеговисты". А Свидетели Иеговы - это "Свидетели Иеговы". Прошу не путать. И кто креста боится?)))))) Это вы, зашуганный народ, правды боитесь, как "чёрт ладана"))))!
"Тетраграмматон вообще полная чушь. Якобы первосвященник раз в год читал его и тут же забывал." - откуда эта информация? Это полная чушь и выдумка.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) Тертраграмматон это талмудическая традиция. Но про ее мне рассказали... Ну да, они себя называют свидетелями Иеговы. Я православный, и я ничего, кроме страха Божьего, не боюсь. Даже лжи Вашей и непоследовательности не боюсь. Что смешно, то уже не страшно. И про то, что не на кресте был распят Христос тоже мне рассказали свидетели Иеговы. Правда, долго говорили, что не о том сейчас речь, и не о том они пытаются мне рассказать. А рассказывали они мне, что у них Синодальный перевод Библии, только более точный. И так дальше в том же духе. Ну и о самом главном забыл сказать -- очень удивились они, узнав, что я православный и Библию читаю.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
DZ MAIL.RU
DOSTUP ZACRYT
личная почта Мудрец (18064) 15 лет назад
иеговистка... все с тобой ясно.... По вашему мнению Бог един а Христос и не Бог вовсе - старая песня. А как же Деяния 4:11? Спорить с вами бесполезно, писаний не знаете а лишь извращете их....
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
Ты и в Африке будешь "личная почта"! А что ты знаешь о писаниях? Разве то, что я написала выше, для думающего человека глупость? И кто выходит глупцом? тот кто разумом понимает во что верит и может объяснить свои убеждения, или вот такие зомбированые люди, как вы?
личная почта Мудрец (18064) да извращаешь все как обычно, все иеговисты. Софония 3:8-9 говорит о читоте уст а не о читоте веры, ты делаешь вывод о о том что в чистом виде христианства нет, а на самом деле начиталась сторожевой башни, сама когда Библию открывала в последний раз? Дух Святой является личностью, и хула на него не проститься (тебе в частности)[Мф.12:31] Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; и много всего мне сил душевных жаль на тебя, помолюсь о тебе лучше не даст ли Бог тебе покаяние ко спасению.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
DZ MAIL.RU
DOSTUP ZACRYT
Волна Мыслитель (8957) 15 лет назад
ЕДИН и ОДИН - это разные слова: единые Россияне и одни Россияне.
Вам, нужно изучить вопрос что такое понятие "личность" в богословии ("изучение Божьего слова") а потом проверить подходят ли эти параметры Святому Духу. Думайте сами, а не мозгами Чарльза Рассела!
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
Да что вы знаете о Чарльзе Расселе? Что вы повторяете за другими то, о чем совсем не ведаете? По-вашему нужно изучать "богословия", а не саму Библию? Это правильней и вернее? Мне жаль таких, как вы...
Даже писать вам больше ничего не хочется - вы не понимаете о чем говорите, это очевидно.
Волна Мыслитель (8957) вам изложить что я знаю о Ч.Расселе и его учении?
личная почтаМудрец (18064) 15 лет назад
точно
abdulla ahmetov Ученик (145) 15 лет назад
Кто вам сказал что Иса (мир ему) сын Божий? Пречист АЛЛАХ, от всяких недостатков которые приписывают ему все заблудшие, которые говорят что Иса (мир ему) сын божий. Где док -ва если вы правдивы? И если вы будете искать его, то всеравно его не найдете. Побойтесь АЛЛАХА! Клянусь АЛЛАХОМ, все вы будете отвечать за свои ложные слова.
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
Абдула, со всем уважением к вам...
Иисус - сын Бога. Это не значит, что Бог имел связь с какой-либо женщиной. Он называет Иисуса Сыном, потому что Он Его создал, а так же всех остальных духовных созданий - ангелов. Адама Он так же называл своим Сыном - Он Творец, он Отец. Что здесь странного? Библия показывает, что Иисус жил на небе еще задолго до сотворения Земли. И Иегова (Иегова сам открыл это имя Моисею) ЧУДОМ перенёс жизнь своего первенца в чрево Марии, и так сбылось пророчество, о котором упоминалось еще в кн. пророка Исаии, который жил ещё в 9-м веке до нашей эры. И я говорю не от себя, а повторяю то, что написано в Библии, а Библия и есть Слово Бога. Почему вы называете эти слова ложными?
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
DZ MAIL.RU
DOSTUP ZACRYT
Сергей Серобаба Гуру (4802) 15 лет назад
Церковь- не религия, религия- не вера. Не искушай.. .
http://io.ua/s10626
ViktoriyaМыслитель (8551) 15 лет назад
Правильно)))), церковь - не религия. Согласна. Насчет религия - не вера, еще надобно подумать. А ваше "не искушай" вообще не поняла))).
А статья очень интересная! С огромным удовольствием прочитала! спасибо))).
Сергей Серобаба Гуру (4802) А давайте я задам вопрос " А религия- это вера" , и узнаем мнение наших ,ну очень активных оппонентов в вопросах теософии, а потом обсудим . Согласны? Конечно же у меня есть свое мнение.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
DZ MAIL.RU
DOSTUP ZACRYT