поскажите пожалуйста, как почистить золото в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ...

duffy Гуру (4237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
irina ratovskaya Гуру (3739) 17 лет назад
Если цепочка, то положить её в руку, сделать из пищевой соды и капельки воды кашицу и ею натереть цепочку.Аккуратно поширкать. прополоскать. Остальные изделия лучше чистить у ювелира.
Источник: муж-ювелир
Остальные ответы
Елена Кошелева Мыслитель (7787) 17 лет назад
Зубным порошком, а затем бархотной тряпочкой отполировать до блеска
Пользователь удален Гений (69955) 17 лет назад
берешь золото-намыливаешь пусть полежит немного и зубной щеткой чистишь.
Алексей Борисов Ученик (115) 17 лет назад
заливаешь водой,дабовляешь соли и кипетишь
tamara Мастер (2067) 17 лет назад
зубной пастой, а потом хорошо протереть мягкой тряпочкой
anastasia polyakova Профи (674) 17 лет назад
Опусти в сладкую воду или в воду с нашатырем на некоторое время, затем протри мягкой тряпочкой. Ни в коем случае не используй щетку и т.п, а не то поцарапаешь. Если бяка набилась в узор или между лапками, используй зубочистку, но не пластмассовую, а деревянную. Успехов! )))