В каких городах мира есть памятник Дон Кихоту?

Musya Ученик (69), закрыт 16 лет назад
Очень нужно узнать)))))
Лучший ответ
Остальные ответы
ЛЕНА СИДЮК Гуру (2818) 16 лет назад
В Мадриде на площади Испании находится памятник Сервантесу (скульптор К. Валери, 1920-е гг.) . Перед сидящим в задумчивости писателем — бронзовые статуи Дон Кихота и верного Санчо Пансы, бессмертные символы испанского духа.
Есть памятники Дон Кихоту и в других городах мира, например, в Пуэрто Лаписе, Брюсселе, Сан-Себастьяне, Москве, Омске.