Информационные технологии

Помогите какую програму поставить лучше на игравой комп(AlienWare) xp professional или Vista ultimate

я братишки хачу подарить на ден рождению но незнаю какой програма лучше на игровой комп
спс зарания

вот реально поверь, кричат виста глюк.. вся фигня.. Но откуда такие слова? ? если они никогда ей непользовались более года! Сам тыкал в ней) ) Симпатично) ) ХР это прошлый век.. с этим я согласен! И как выше говрилося, трудно перейти с ХР на Висту имею в виду то, что если ребенок будет сидеть на ХР, ему будет трудно перейти на новый уровень. , т. е. Висту.
Сам висту неюзаю... ибо параметры компа непозволяют. Для неё надо 2 ядра, а лучше уже 4. Ох.. минимум 4Гб оперативки, а лучше все 6 или 8. и вид карта самая путевая))

Обе. Причем всту как 2ую систему. Все программы, игры и тд запускать под Хрюшкой. А если вдруг потребуется 10ый ДиректХ, загрузить висту.

PS. Окромя спорного интерфейса и окончательного отстранения юзера от функционала, чем вста отличается от Хр?

я за висту потому что она более корректно и полноценно работает с новым оборудованием. НО если братишка будет играть в старые игрульки то лучше поставить и то и то чтобы если не идет под вистой можно было загрузиться в xp

Зависит от мощности компа. Если новый 2х ядерный с объемом оперативки не менее 2Гб и видео 512 Мб, то можно и Висту с первым пакетом обновлений. На слабом виста тоже работает, но плохо - сама пробовала.

Если компьютер обладает действительно быстрым железом, лучше поставить Windows Vista, естественно с первым пакетом исправлений!! !
У меня тоже в данный момент стоит Vista, нет ни каких проблем ни в играх, ни с программами.. . проблемы только у людей у который руки растут не из того места