Может ли каждый человек стать святым?

Пользователь удален Мастер (1612), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Серафим Саровский говорил что святым может стать каждый.
Остальные ответы
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
у каждого человека
есть всё что для этого нужно
разум и душа
лилиана Мастер (1488) 15 лет назад
может, только это вопрос не одной жизни.
Олег Саволей Профи (697) 15 лет назад
да
(1 Петра 2:9) « . . .Но вы — «род избранный, царское священство, народ святой, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет.»
Яспис Искусственный Интеллект (181945) 15 лет назад
станут все святыми. Огонь Геенны очистит от всякой нечистоты.
tina ЧППросветленный (27290) 15 лет назад
Яспис! если все же рано или поздно мы все очистимся и в коненом итоге попадем в рай, есть ли смысл страдать и мучатся в этой земной жизни? ))
Яспис Искусственный Интеллект (181945) Написано:" страдающий плотью перестает грешить". Страдайте вместе со Христом, это лучше чем страдать против Хрста.
Дина Просветленный (36806) 15 лет назад
Библия говорит: "Плата за грех смерть".И что на земле нет ниодного безгрешного ("все согрешили и лишены славы Божьей").В Библии названа определенная группа людей, близких последователей Иисуса, которых Бог АВАНСОМ признал святыми. Ведь они все равно умерли в свое время, заплатив смертью за грехи. Святой-это абсолютно непорочный. Святым в Библии называется Бог.
Ирина Барашева Гуру (3084) 15 лет назад
Может ли каждая скаковая лошадь стать лидером?
~~Лёнка-I~~ Мыслитель (7034) 15 лет назад
теоритически да, ничего нет невозможного.... если этот человек достигнет просветления, научится делать чудеса и пожертвует своей жизнью ради кого-то
Татьяна Просветленный (22893) 15 лет назад
Каждый может, но не каждый хочет..
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
"но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами
будьте святы во всех поступках" (1 Петра 1:15).
Если так сказал Бог, сомнений не может возникнуть. Очень важно хождение пред Богом. Библия учит, как этого достичь.
Источник: Библия
Андрей Шупилов Просветленный (25297) 15 лет назад
Каноны церкви, по своей сути, также продажны как сами люди. Причесление к святым считаю не более чем развлечением церковной братии. А вот истинность будет только на небесах, и то будет-ли....
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Если человек готов к духовному подвигу, то да.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 15 лет назад
Каждый человек в будущем Будда. Это неизбежный этап его развития.