для изменения размера фото при печати нужно ли менять размер исходника?

Ольга Знаток (331), закрыт 15 лет назад
Например фото 9х13 распечатать на А2. Не упадет ли качество? Или наоборот оригинал А2 напечатать 9х13?
Дополнен 15 лет назад
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Лучший ответ
Dis Гуру (2906) 15 лет назад
Непосредственно для печати ничего менять не нужно, просто указываешь нужный размер.
НО обрати внимание на разрешение, распечатать А2 в размере 9х13 проблем не вызовет, а вот из размера 9х13 распечатать на А2 - может получиться картинка в разноцветных квадратиках.
Чтобы фото распечаталось на формате А2 без "квадратиков", нужно чтобы это фото было разрешением не менее 4000х3000 пикселей. Такие фотки получаются у фотоаппаратов с матрицей на 8 и более мегапикселей.
Остальные ответы
Иван Лисицын Профи (787) 15 лет назад
Нет не нужно меня размеры! Только потому что фотографии программа распечатки автоматически коректирует!))))
Caren Знаток (418) 15 лет назад
нет, ничего менять не надо)
LiSSa Мудрец (18026) 15 лет назад
Если будете отдавать на печать в фотолабораторию или фотокиоск, ничего менять не нужно! Кстати, в исходных файлах вообще никогда не нужно менять размер! Храните их как есть! (Только поворачивайте, если нужно)
афоня Профи (702) 15 лет назад
Всё зависит от размера файла и кадра чем больше, тем больше и напечатать можно, В хорошем качестве. Но заметил когда хороший кадр печатаешь на 10х15, получается г.... Пропадает детализация, полу тона и всё остальное. Я такой размер не печатаю, но думаю нужно готовить файл в ФШ, со всеми там коррекциями под розмер, и с шарпом тоже.
VI AM Мудрец (14467) 15 лет назад
Желательно подогнать пропорции кадра, чтобы не было лишних белых полей, или не отрезали что-то нужное.