Кто крышевал активную незаконную вырубку леса в Ленинградской области в90годы и до 2005?

Алексей Гурьянов Мыслитель (5550), закрыт 15 лет назад
После опубликования статьи в газете "Новый Петербург" где говорилось о том что вырубку леса втч заповедных зон заказников итд крышуют офицеры внутренней безопасности МВД Петербурга и области газета больше не выходила ее закрыли.
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Переработкой вырубок занимался "Котласский ЦБК". Владелец же "Котл. ЦБК" господин Медведев Дмитирий, де-факто.
А вот немного предистории. В отчете Счетной палаты РФ о результатах проверки законности продажи Российским фондом федерального имущества в 1994 году пакета акций Котласского целлюлозно-бумажного комбината закрытому акционерному обществу «Илим Палп Энтерпрайз» и реализации инвестиционной программы указанным обществом (Бюллетень Счетной палаты № 7, 2000 г.) , то до перехода на государственную службу Д. Медведев был достаточно преуспевающим бизнесменом.
h ttp://www.ach.gov.ru/bulletins/2000/7-8.php
Еще в 1993 г. он выступил одним из учредителей некой фирмы «Финцелл» (50 % акций) , которая вскоре сама учредила ЗАО «Илим Палп Энтерпрайз» , один из гигантов российского лесопромышленного бизнеса. А в 1998 г. Медведев вошел в совет директоров одного из крупнейших предприятий, которыми владела фирма, - Братского лесопромышленного комбината.

Осенью 1999 г. Медведев покинул ряды руководства «Илима» и вышел из состава учредителей фирмы «Финцелл» . Это произошло как раз в тот момент, когда Счетная палата начала очередную проверку законности ряда приватизационных проектов «Илима» и выявила ряд серьезных нарушений, как например, незаконность приватизации одного из крупнейших предприятий ЗАО «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат» .
Соответственно и крышевание велось на самом высоком уровне.
Алексей ГурьяновМыслитель (5550) 15 лет назад
Неплохо. Спасибо.Попытаюсь еще добыть данные
Остальные ответы
Vlad Оракул (76557) 15 лет назад
их пахан был недавно главой страны, и МММ они крышевали, все самое бабловое их рук дело
Алексей ГурьяновМыслитель (5550) 15 лет назад
Гнать на Путина то признак прозападной жидовской позиции по существу сводящейся к ненависти к России
Vlad Оракул (76557) я не гоню, факты вопиют