Почему в сказках...

Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953), закрыт 15 лет назад
Почему в сказках надо купаться в трех котлах (в воде студеной, в воде вареной, в молоке ключом)?
Лучший ответ
Тео Гуру (3673) 15 лет назад
Ну, в первых двух, чтобы преодолеть, наверное холод и жару - типа пройти испытание, а молоко, это скорее всего - признак того, что человек как бы рождается заново (ну вроде как младенец) . Но это мое личное мнение, не претендующее на истину!))))))))))))))
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144953) 15 лет назад
Истина мне так и не ясна, но Твой ответ красив
Остальные ответы
Eveline Гуру (4772) 15 лет назад
за три раза проходит полная дезинфекция организма
Я Мастер (1567) 15 лет назад
К особенностям сказок кроме зачина и концовки относится и троекратное повторение, в данном случае купание в трёх котлах.
anatole milkov Знаток (366) 15 лет назад
Потому что русским сказкам присуще магическое число 3