Только что с больницы . попал в аварию ( ехал в такси ) . Кто мне будет оплачивать за лечение ?

Пользователь удален Мастер (2366), закрыт 15 лет назад
Только что с больницы . попал в аварию ( ехал в такси ) . Кто мне будет оплачивать за лечение ?
Идти в фирму такси ? А за моральный вред к кому идти ?
Дело в том что я работаю не официально .
подскажите что делать
Лучший ответ
Хабос Профи (596) 15 лет назад
>Дело в том что я работаю не официально .
а причем тут это?
по делу проконсультируйтесь у грамотного юриста
Остальные ответы
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 15 лет назад
собирай все справки, чеки, билеты, вплоть до билетиков общественного транспорта, потом скажешь -вот это я к врачу ездил, а вот это за бинтиком в аптеку. сколько ты потерял в деньгах по нетрудоспособности-тоже посчитай, сколько мог бы заработать в подработки всякие -сюда же. это все был материальный и физический ущерб.
моральный же ущерб в нашем законодательстве не ограничивается никакими рамками, предела нет, впрочем решать тебе, обычно очень крупные, ничем не обоснованные суммы не присуждают к выплате, если видят что это просто алчность и желание срубить халявных денег. можешь обратиться, если есть такие знакомые врачи, к психотерапевту, пусть он тебе напишет диагноз, пропишет лечение, укажет итоговую сумму, чтобы ты мог и эти документы в суде предьявить, показать для чего требуешь денег на возмещение морального вреда (испугался, плохо спишь, мучают кошмары, боишься ездить в машинах, необоснованные приступы паники на дорогах) -то есть как можно больше последствий аварии, которые потребуется лечить, а значит тебе нужны деньги.
Vlad Просветленный (46349) 15 лет назад
Видно у Вас в России, Настоящий коммунизм, если лечение платное, а как насчет страховой медицины ...На весь мир раззоряетесь о своих достижениях.. . Давайте в Таксомоторный пар, и к адвокату...