На какой диафрагме и с какой выдержкой лучше снимать ночной салют?

rs_zaz@mail.ru Ученик (227), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Знаток (403) 17 лет назад
Обычно хорошо получается, когда выдержка длинная и на одно фото попадает несколько залпов. Соответвенно освещению нужно выбирать диафрагму так, чтобы фотографии не были пересвечены. Другими словам снимать нужно в режиме приоритета выдержки или вообще на bulb (пока держишь shutter остается поднято зеркало). Как вариант, на пленке можно попробовать мультиэкспозицию.