Проблема в premier pro

Артём Загорский Ученик (174), открыт 1 неделю назад
когда закидываю видео в премьер он на тайм лайне помечается красным, + рендер зависает и показывает статичный кадр

premier pro 2021
3 ответа
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10914) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Проблема с красной полосой на таймлайне в Adobe Premiere Pro 2021 и зависание рендеринга с показом статичного кадра может быть вызвана несколькими факторами. Вот пошаговое руководство по диагностике и устранению этой проблемы:

Шаг 1: Проверка системных требований
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует системным требованиям для Adobe Premiere Pro 2021. Недостаточная оперативная память, медленный процессор или старая видеокарта могут вызывать проблемы с производительностью.

Шаг 2: Настройка кэша и медиа
Очистка кэша медиа-файлов:
Перейдите в Edit > Preferences > Media Cache.
Нажмите Delete рядом с Remove Media Cache Files для очистки кэша.
Изменение местоположения кэша:
В том же окне настройте путь к кэше на другой диск, если возможно, чтобы улучшить производительность.
Шаг 3: Проверка настроек проекта
Настройки проекта:
Перейдите в File > Project Settings > General.
Убедитесь, что в разделе Renderer выбрана опция, соответствующая вашей видеокарте (например, Mercury Playback Engine GPU Acceleration).
Шаг 4: Преобразование формата видео
Возможно, формат исходного видео не полностью совместим с Premiere Pro. Используйте стороннюю программу (например, Handbrake) для перекодирования видео в более подходящий формат, такой как H.264.

Шаг 5: Обновление драйверов
Убедитесь, что все драйверы, особенно видеокарты, обновлены до последней версии. Обновление драйверов может решить многие проблемы с производительностью и совместимостью.

Шаг 6: Оптимизация настроек рендеринга
Выбор правильного формата экспорта:
При экспорте используйте File > Export > Media.
Выберите пресет, оптимизированный для вашего вывода, например, Match Source - High bitrate для H.264.
Шаг 7: Создание прокси-файлов
Для улучшения производительности редактирования, особенно с 4K видео, можно использовать прокси-файлы:

Создание прокси:
В Media Browser выберите клипы, для которых нужно создать прокси.
Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Proxy > Create Proxies.
Выберите подходящий пресет и местоположение для сохранения прокси-файлов.
Шаг 8: Переустановка Premiere Pro
Если ничего не помогает, рассмотрите возможность полной переустановки программы:

Удалите Premiere Pro через Control Panel > Programs and Features.
Перезагрузите компьютер и установите программу снова.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189370) 1 неделю назад
Всякие там кресты .красные ,это активация ,либо плагина либо программы
Космический Бурундук Гуру (4783) 1 неделю назад
Это может быть из за несовпадения параметров видео (размер и фпс) и секвенции.
Ну или видео само по себе кривое, например с переменным фпс - такое в ифонах бывает.