а есть из вас ЛЮДИ, которые полагают, что любую отвлеченную науку не направленную на практику надо отменять!

Mao Косой Гуру (4546), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
нечего баловство это!
Голосование за лучший ответ
Смирнова Ольга Мастер (1443) 15 лет назад
Может быть это конечно и так
Только скучно будет без этих наук
Иногда надо и о вечном подумать и поговорить
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
хуже будет и практике....не занимались бы квантовой механикой....не....было бы не спутников, ни сотовых телефонов....не занимались..бы волнами и электричеством....вообще бы ничего не было..

фундаментальная наука...открывает новые ...горизонты....практике
Смирнова ОльгаМастер (1443) 15 лет назад
Тоже верно...
vovchik kulibin Мыслитель (5652) 15 лет назад
Правильно. Философию в первую очередь закрыть.
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
а причем здесь философия

если отменить фундаментальную науку хуже будет и практике....не занимались бы квантовой механикой....не....было бы не спутников, ни сотовых телефонов....не занимались..бы волнами и электричеством....вообще бы ничего не было..

фундаментальная наука...открывает новые ...горизонты....практике
vovchik kulibin Мыслитель (5652) Квантовая механика направлена на практику
CutПросветленный (25609) 15 лет назад
Неа... только после того, как мы получим ответы на вопросы...
vovchik kulibin Мыслитель (5652) Там такие тупые вопросы в основном
дедушка Ленин Мыслитель (6420) 15 лет назад
надо отменить тех кто так считает
Полёт на дирижабле Мудрец (18544) 15 лет назад
я с вами не согласен
Источник: учите историю науки, ЮНОША!
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
дая дурака валяю
Cut Просветленный (25609) Предмет называется ИНиТ - для общего образование почитать может быть интересно. Я тоже иногда дурака тут валяю. В общем ИНиТ - История науки и технки, интересные факты там встречаются.
Cut Просветленный (25609) 15 лет назад
Любая практика получилось из когдато отвлеченной науки. С такими представлениями мы бы и в космос не полетели, так как это фантастика до сих пор бы была.. . Думали, что Солнце вращается вокруг Земли и никогда бы не полетели даже на самолете, потому, что железная птица которая даже крыльями не машет - никогда не взлетит.. . колдовство все это!
Никогда не смогу понять таких людей, мы должны наоборот развивать юбую науку, тк знания это сила. Конечно, если перспектива не ясна, то не следует много денег на это выделять, но всеже...
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
я рекрасно, что вы говорите понимаю...
Cut Просветленный (25609) А ИНиТ всетаки почитайте, если уже совсем нечего делать будет.
Александр В. Данилов Мыслитель (6825) 15 лет назад
Запад как раз финансировал только то, что приносит выгоду на практике. Но как оказалось технологически он поэтому и програл "холодную войну", так что после развала СССР им в руки упали дешевые советские технологии, обеспечившие им постиндустриальный рывок.. . Не надо ничего ограничивать, практика, конечно, критерий, но только всестороннее осмысление приводит к истине. Вот раньше осушали болота, в каком-то смысле это было полезно, но результат - экокатастрофа.. . Все науки хороши!
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
полная фигня....я знаю как устроена наукав штатах им Европе....и могу сказать.., что в чисто фундаментальную науку там вкладывали огромные деньги...

бред это все и слухи
Mao КосойГуру (4546) 15 лет назад
и запад и СССР..на равных развивали и фундаментальные...и прикладные направления

поэтому гнать не надо!
Александр В. Данилов Мыслитель (6825) но Запад не финансировал технологии, которые мы спокойно клали под сукно... Почитайте Максима Калашникова
Александр В. ДаниловМыслитель (6825) 15 лет назад
и фундаментальная наука может быть практически полезной