Уважаемые! Вопрос про телевизоры.

КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336), закрыт 15 лет назад
У меня ТВ LCD. Самсунг 32R72. Большой. Начал тупить. На гарантии. Но сами понимаете перевоз такой махины в ремонт дело муторное. Посему:
Слышал, что есть какие то коды (сочетание клавиш на пульте) при помощи которых можно все настройки у ТВ обнулить и тем самым ВОЗМОЖНО он перестанет тупить.
Вопрос (ы) :
1. Есть ли у кого эти коды?
2. Как правильно эта байда называется (что бы я мог сам найти в сети) ?
3. Может кто то знает сайт?

P.S. Поможите чем можите!)))
Дополнен 15 лет назад
Он сам начал переключаться на режим "ШИРОКИЙ АВТО" (т.е. разрешение экрана переходит с 4:3 на авто - (типа 16:9)
Некоторое время он был одним боком прижат к стенке шкафа. На этом боку у него клавиши есть разные... Вот думаю все дело в этих нажатых пару дней клавишах....
Лучший ответ
Виктор СТТП Ляшенко Мудрец (16497) 15 лет назад
Пока он на гарантии, не нужно далеко в настройки залезать, просто вызовите мастера (если изделие тяжелее 10 кг, Вы не обязаны его везти в гарантийный ремонт). Если сервис от Вас далеко и мастер не выезжает, то транспортировка изделия в ремонт-обязанность магазина.
Источник: Работаю в сервисе.
Остальные ответы
Денис Баскаков Мастер (1405) 15 лет назад
В сервисное меню самому лучше не лезть! Оно есть на каждом телевизоре. Но без генераторов сам дома ничего не сделаешь. Я 7 лет технологом по сборке телеков работаю
КОНСТАНТИН ПЕТРОВПросветленный (38336) 15 лет назад
Так может чего посоветуешь? Кроме ремонта)))
Он сам начал переключаться на режим "ШИРОКИЙ АВТО" (т.е. разрешение экрана переходит с 4:3 на авто - (типа 16:9)
Некоторое время он был одним боком прижат к стенке шкафа. На этом боку у него клавиши есть разные... Вот думаю все дело в этих нажатых пару дней клавишах....
Денис БаскаковМастер (1405) 15 лет назад
Дело не в клавишах. Скорее глюки по прошивке или отпаялось чтото. Нужно погонять его подольше. Лучше накрыть шерстяным одеялом и посмотреть на реакцию, После этого будет видно. В сервисное меню только с кнопок не войдешь. Там комбинация кнопок на телевизоре и на пульте. С лучайно не нажмешь никогда
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) Понятно. Не скажу что приятно).
Зурабик Гуру (2820) 15 лет назад
вообще самому лучше не лезть, но один мастер мне давал сайт, где можно самому поковыряться www.telemaster.ru
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
если гарантия-в сервис. и всего делов-то.