Деньгами заведует муж, и ничего нельзя купить без его ведома.Вы знакомы с такой ситуацией?

Natali Мудрец (12323), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я сама распоряжаюсь деньгами ,но стала невольным свидетелем такой вот"мужской" экономии в другой семье.Хотелось бы узнать ваше отношение к такой ситуации
Лучший ответ
СветЛана Оракул (98332) 15 лет назад
Я всегда боялась такой ситуации, и стала самодостаточной женщиной:) И не понимаю мужчин, которые заставляют женщину быть материально зависимой от них:) Как будто не могут ничем другим удержать женщину возле себя.
Остальные ответы
Людмила Рыбицкая Мыслитель (5190) 15 лет назад
А что, Вы вообще не работаете? тогда он должен подумать о карманных расходах ваших.
NataliМудрец (12323) 15 лет назад
Я-то работаю,но стала невольным свидетелем такой вот"мужской" экономии в другой семье, мне самой это дико,но оказывается такое встречается довольно часто.
Татьяна Иванова Просветленный (20841) 15 лет назад
нет. это я распоряжаюсь деньгами, ибо их зарабатываю. но лучше бы он УМЕЛ ими распоряжаться... и разрешал или НЕ разрешал покупать...
Пользователь удален Гуру (4173) 15 лет назад
Знакома более чем. но в моей версии действует правильно поставленная мотивация - мне надо просто спокойно обьяснить на что надо деньги ...А как было поставлено в его семье ?
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Значит ты так себя поставила.
Деньги тебе доверять нельзя.
Не такая уж и редкость.
СветЛанаОракул (98332) 15 лет назад
Зачем опять обвинять только женщину:)А если мужчина просто жмот или зарабатывает очень мало и не понимает женских нужд?
Людмила Алексеевская (Донцова) Гуру (3471) 15 лет назад
Устройся на работу и пошли его ...тратить деньги!
Липа Профи (520) 15 лет назад
Если вы не работаете и денег не зарабатываете, то придется смириться! У меня мама почти всю жизнь не работала, папа ей выдавал на домашние расходы, так она даже книгу вела расходов. И отчитывалась за каждую копейку, пости как бухгалтер, только чеки не собирала... .
А я работаю и зарабатываю на себя сама, так кто мне запретит что нибудь купить????
elenataylor Мудрец (13014) 15 лет назад
Ой Ваш муж просто диктатор как Сталин или Гитлер ...
Если это уже годами заведено в Вашей семье то так и будет впредь ...Люди Вы что вправду думаете что мужчина знает как и на что нужно тратить деньги ...а ходить к нему и просить постоянно или объяснять там зачем надо купить то или то это же так УТОМИТЕЛЬНО ...я решаю те вопросы каторые могу решить своим женским умом остальное решает мой муж в алпне денег счет общий карта у нас у каждого банкоматы на каждом углу каждый на что хочет на то и тратит С ГОЛОВОЙ КОНЕЧНО ЖЕ ...
Лариса Мастер (1606) 15 лет назад
Ограничения во всем всегда приводят к изворотливости и обману! Попытайтесь объяснить, что если нужны деньги, вы все равно найдете выход, обманув его. Только толково объясните, на примерах. Думаю, если он умен, то поймет, что так вы можете выйти из под его контроля (а ему это наверняка не понравится!) . Должен пересмотреть свою тактику, возможно в вашу сторону (опять же - если у него мозги перебьют скупость).
ириночк@ Гуру (2574) 15 лет назад
ну знаешь на фиг такой муж нужен проще одной тогда жить
шаська Просветленный (41054) 15 лет назад
мне такая ситуация незнакома, конечно, я говорю мужу, что хочу приобрести то, например, то и то. он мне доверяет и знает, что если денег мало, я их не потрачу. какие-то мелочи могу приобрести и без его ведома (до 20 у. е.)
Ольга Захарова Гуру (3387) 15 лет назад
Знакома, но не на собственном примере. Я бы так не смогла. Вообще же надо иметь собственный источник доходов, раз уж так складывается жизнь.... Вот и получается, что женщина и работает и детей воспитывает. Со всеми вытекающими оттуда последствиями.