продаю квартиру-предлагают жилищный сертефикат..каков порядок оформления сделки?

Зоя Зая Ученик (231), закрыт 15 лет назад
продаю квартиру-предлагают жилищный сертефикат..каков порядок оформления сделки? правда ли, что необходимо сначала регистрация купли-продажи, оформление квартиры на покупателя, и только потом, в течение (опять таки какого?) определенного времени, мне перечислят деньги. а где гарантии?
Лучший ответ
Елена Федосеева Ученик (133) 15 лет назад
каков порядок оформления сделки? владелец сетификата сдает его в банк, там проверяют его подлинность и открывают счет на имя покупателя, зачисляют деньги (срок три дня)
правда ли, что необходимо сначала регистрация купли-продажи, оформление квартиры на покупателя. - после подписания договора продавец и покупатель сдают документы в регистрационую службу там регистрируют сделку, выдают свидетельства о регистрации и накладывают на квартиру обременение- залог в силу закона ( с таким обременением новый приобретатель продать не может) , регистрируют в течении 15 дней
полученные договор и свидетельства предоставляются в банк на этом основании дается распоряжение о списании денег со счета покупателя на счет продавца т. е. вы получаете деньги
Остальные ответы
Нора Солнечная Мыслитель (8290) 15 лет назад
Не соглашайся.... протянут.... лучше ипотека в 10000000000 раз, чем сертификат....
Радость Профи (671) 15 лет назад
В принципе ничего сложного продажа\покупка по сертификату, единственная сложность это только в том что денежные средства будут переданы после регистрации сделки максимум 15 дней в большинсте случаев в течение трех банковских дней идёт перечисление, в данной сделке есть свой плюс в том смысле что на момент регистрции договора по сертификату в ЕГРП (Единый государственный реестр прав) и самом свидетельстве будет стоять надпись о наличие обременения т. е. в данном случае Ваш покупатель не сможет распорядитсья квартироый (этот способ) наиболее безопасен как для продавца так и для покупателя в случае уклонения от оплаты это будет являться основанием для расторжения догвора купли-продажи, ну и после произведения расчётов между сторонами придёться ещё раз навестить сотрудников регистрационной службы для снятия обремениния....